14 марта 2020, 17:15

Курское «Динамо» обыграло «Спарту&К»

14 марта в Курске баскетболистки «Динамо» в заключительном матче турнира за 1-5-е места II этапа регулярного чемпионата женской премьер-лиги победили «Спарту&К» из подмосковного города Видное со счетом 75:71 (21:19, 18:18, 15:14, 21:20).

В матчах первого этапа динамовки с трудом обыграли спартанок на выезде в Московской области лишь в овертайме – 103:94, а в Курске справились с ними легко — 78:49. На это раз почти вся встреча напоминала баскетбольные качели. Хотя итог матча практически ничего не решал для курянок, досрочно занявших второе место в чемпионате, они выставили боевой состав.

Наталья Анойкина открыла счет с линии штрафных, у спартанок нули на табло размочила экс-динамовка Ксения Левченко, а Эпифания Принц 3-очковым броском обозначила перевес «Динамо» — 7:4. Впрочем еще в первом периоде гостьи сумели выйти вперед до 13:16, а обратно преимущество команде Момира Тасича вернулось лишь перед самым перерывом с дальним попаданием Ники Барич — 21:19.

Равной оказалась и 2-я четверть. Команды поочередно лидировали с разницей в пару-тройку очков. Весы качнула в сторону «Динамо» ДеВанна Боннер, забив «треху» перед большим перерывом — 39:37.

В третьем отрезке матча спартанки снова дважды уравнивали шансы. Затем динамовки выдали отрезок 8:0, включивший дальняки Жедик и Алены Кирилловой — с 44:44 до 52:44. Но до исхода получаса подмосковные баскетболистки опять подобрались к «бело-голубым» на один 3-очковый бросок — 54:51. Это сделала со штрафных Камилла Огун.

В дебюте 4-го периода счет вновь сравнялся, все пришлось начинать сначала. Динамовки сумели довести перевес до 8 очков, от которого к финальной сирене остались лишь «плюс 4» — 75:71.

Самой результативной стала Анойкина — 20 очков, в шаге от дабл-дабла Боннер — 14 + 9 подборов, 12 баллов на счету Принц. В составе «Спарты» лидером с 17 очками стала Левченко, 10 подборов у другой экс-динамовки Татьяны Сёма.

Итак, «Динамо» занимает 2-е место по итогам двух этапов регулярного чемпионата и в четвертьфинале плей-офф сразится с 7-й командой. Эта стадия должна стартовать 22 марта.

Друг для друга Курск Онлайн, фото «Динамо» (Курск)