городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

8 февраля 2020, 09:20

Курян штрафуют за парковку машин на газонах

В Курске стартовал месячник борьбы с нарушениями правил парковки транспортных средств. Как сообщили в пресс-службе мэрии, окружные администрации разработали графики проведения совместных с инспекторами ГИБДД рейдов по выявлению нарушений.

За последние дни в Центральном округе Курска возбуждено 26 дел по статье 28 № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области» по фактам парковки транспортных средств на детских и спортивных площадках, а также на газонах.

В Сеймском округе, по данным мэрии, составлено 5 протоколов за нарушение правил парковки автомобилей. Также прошел рейд по выявлению брошенных на территории округа автомобилей и большегрузов. Обнаружено 10 автотранспортных средств, о чем сотрудники администрации округа уведомили комитет ЖКХ для принятия мер по эвакуации машин.

В Железнодорожном округе рейд по выявлению водителей, паркующих транспортные средства на газонах, тротуарах и детских площадках, закончился составлением 4 протоколов об административных правонарушениях.

В соответствии с Правилами благоустройства территории городского округа «Город Курск», запрещено размещать транспортные средства на детских и спортивных площадках, газонах, участках земли, не имеющих искусственного покрытия и не являющихся элементами дорог, т.е. обочинами или съездами.

Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления, влечет, в том числе, наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

- на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

- на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Дела об административных нарушениях по ст.28 возбуждаются должностными лицами органов местного самоуправления.

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей, такие дела возбуждаются сотрудниками полиции.

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Yutube. С нами события ярче!

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам kurskadmin.ru

Вверх Отзывы читателей (4)    Написать отзыв

Константин

8 февраля 2020, 16:19e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Пока проводился всего лишь месячник по борьбе с нарушителями, весь газон по всему проспекту Дружбы превратился в глубокую тракторную колею ! Администрация может поставить галочку в учётной тетради а жители будут наблюдать за сельским бездорожьем в свои окна." Обожаю " методы работы администрации по сохранению городской среды обитания Курска, спасибо большое.

Михаил

9 февраля 2020, 09:33город: Курск

Отдайте это дело нм откуп санитару Беляеву,
Он все машины не по правилам припркованные протаранит

Петр

10 февраля 2020, 17:32e-mail: lenta08@yandex.ru, город: Курск

Курам на смех. За один нормальный рейд можно не 26 административных правонарушений выявить 100-200. Пусть эта комиссия заскочит во двор дома 43 по пр. Кулакова и годовой план будет выполнен сразу. Все вокруг в цепях , ограждения которые были ещё в советское время уничтожены, машины паркуются в 3 метрах от детской площадки. Участковому жаловались все по барабану.

Олег

11 февраля 2020, 14:33e-mail: pinkg@bk.ru, город: Курск

Все это просто показуха, выезжают штрафуют выборочно для показухи по тв грозя пальчиком.
хотя как указано на сайте администрации.
Основным инструментом, в данном случае, является информирование граждан о недопустимости парковки транспортных средств на газонах и участках земли, не имеющих искусственного покрытия, которые не являются элементами дорог (обочинами, съездами).
Работой с населением является информирование.
например потратить пачку "снегурки" чтоб напечатать простые слова "штраф за парковку на газоне 5000р, просим убрать вашу машину с газона. Администрация" и положить под дворники.
Но зачем работать с населением его проще просто обдирать не делая парковочные места.
Ведь штрафы идут в казну, а от туда в неизвестном направлении.
И уж точно не для того чтоб расширить парковку у вашего дома.
Часто автовладельцы просто не могут найти место для парковки.
Когда у дома 360 квартир и минимум 360 семей, но при этом на весь дом всего 10-20 парковочных мест, можно долго делать умный вид, но тут нет места для парковки даже одной десятой части машин.

Другие новости Курска за 8 февраля 2020 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 215
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 574 467

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024