городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

2 февраля 2020, 13:06

«Санитар дорог» из Курска принял участие в программе НТВ

В воскресенье, 2 февраля, на телеканале НТВ в программе «Первая передача» для автолюбителей показали курского борца с нарушителями правил дорожного движения. Сергей Беляев, названный «санитаром дорог» не пропускает машины, нарушающие правила, попадая в ДТП. Он снимает все на видео и выкладывает ролики в интернет. С Беляевым беседовали ведущий ТВ-шоу Алексей Куличков и юрист.

Это не первое участие курянина в телесъемках. Он уже был в программе «Мужское и женское» на Первом канале, о «курском санитаре» выходил сюжет на канале «Россия».

Видео доступно здесь

Сергей Беляев хорошо известен курским автолюбителям. «Санитар» не дает спуску тем, кто нарушает ПДД. Причем многие аварии вызывают вопросы. «Меня обвиняют в том, что я умышленно их устраиваю, — говорит он. — Мол, мог бы затормозить и пропустить. Но я никому ничего не должен, я езжу по правилам дорожного движения».

В принципе те же вопросы: зачем он это делает, ради денег или славы, Беляеву задал и Куличков. Сергей ответил, что у него такая манера вождения. Затем приглашенный в студию юрист пытался «образумить» водителя из Курской области, поясняя, что умышленное совершение ДТП может причинить вред другим людям, например, пешеходам и пассажирам.

Но каждый, похоже, остался при своем мнении.

Кстати, в отношении Беляева мнения автомобилистов делятся на две категории. Одни считают, что он поступает правильно, заставляя автолюбителей следовать ПДД, пусть и таким способом. Эти люди в соцсетях уже раскритиковали позицию автоюриста, по сути заявившего, что нарушителей надо пропускать.

Другие наоборот клянут «курского санитара», считая его вождение опасным, на него даже нападали. Тем временем Сергей продолжает ездить по правилам. «Бывает одно ДТП в неделю, а бывает два в день, всего их около 100», — отметил он в эфире НТВ.

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook. С нами события ярче!

Друг для друга Курск Онлайн, фото НТВ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 2 февраля 2020 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 166
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 495 136

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024