городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

2 февраля 2020, 11:09

Курск. Не все руководители управляющих компаний прошли аттестацию

В Курской академии государственной и муниципальной службы провели тестирование должностных лиц управляющих компаний в сфере управления многоквартирными домами. По данным Государственной жилищной инспекции Курской области, из 23 человек сдали экзамен 20, они получили новые квалификационные аттестаты сроком действия пять лет.

Трое руководителей «управляек» Курска не смогли пройти тесты. Этих специалистов ждет пересдача, которая состоится 12 февраля. В этот же день пройдет еще один экзамен для руководителей других УК.

«Если до успешного прохождения тестирования истечет срок действия ранее полученного аттестата, руководитель может быть освобожден от занимаемой должности», — пояснили в жилинспекции.

Друг для друга Курск Онлайн

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

Константин

2 февраля 2020, 15:15e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Зачем нужна эта переаттестация для управляющих компаний ? Выполняют свою работу только после звонка жителей, когда скользко около парадной, снег не убран, не все батареи греют, вода из двух кранов течёт или одна холодная или одна горячая, запах канализации в подъезде и т. д. Лучше их научить работать по своей специальности, а так только деньги зря выкинули за аттестацию и всё !

Галина

2 февраля 2020, 16:45город: Курск

Где вы видели управляющего УК, который лично снег от парадной убирал или чинил канализацию или водопровод? Не идут в управляйки нормальные люди работать, потому что мало платят и не вовремя. Задача управляющих с людьми работать, мотивировать их на труд. Для этого нужны средства, которых всегда недостаток. А вся эта аттестация — профанация. Удобный случай убрать неугодных и посадить своих.

Курянин

2 февраля 2020, 21:07e-mail: macsimkursk@gmail.ru, город: курск

Эти "передовики" экзамен инспекторам должны в подвалах и на чердаках управляемых домов сдавать . А пятые точки в АКАДЕМИЯХ им вредно греть — расслабляет на 5 лет.

Другие новости Курска за 2 февраля 2020 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 590
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 562 842

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024