Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

21 января 2020, 17:00

Новый год курский «Авангард» начал с ничейного исхода

21 января в Сочи «Авангард» (Курск) в рамках сбора встретился с ФК «Нижний Новгород». Первый в новом 2020 году контрольный матч, в котором куряне играли под началом вернувшегося на пост главного тренера Игоря Беляева, завершился вничью — 2:2.

«Авангард»: Терешкин (Саутин, 46), Тарасов (Макаров, 75), Бобрышов (Беляев, 46), Тимошин (Войнов, 46), Тикнизян (Медведев, 46), Чиркин (Бреев, 46), Синяев (Ковалев, 46), Каюмов (Ярыгин, 46), Потапов (Агеев, 46), Машуков (Митасов, 46), Земсков (Подоляк, 46).

В 1-м тайме преимущество было на стороне нижегородцев. Они больше владели мячом, опаснее атаковали. Возможно, острые моменты у наших ворот появлялись не только в результате слаженных действий атаки «Нижнего Новгорода», но и за счет ошибок наших молодых защитников.

До середины тайма оборона «Авангарда» держалась, однако на 29-й минуте допустила оплошность. Итогом стал гол в ворота Владислава Терешкина, перебравшегося в Курск из дубля московского «Спартака».

Спустя девять минут «сине-белым» удалось отыграться: полузащитник Дмитрий Каюмов забил мяч.

Первый тайм подходил к концу и ничто не предвещало беды, но за минуту до свистка на перерыв «Нижний Новгород» вышел вперед.

Во 2-й части игры «Авангард» выглядел убедительнее, больше владел мячом. Уже на 50 минуте вернувшийся в стан «сине-белых» воспитанник курского футбола Артем Митасов сравнял счет. После этого командам почти не удалось создать по-настоящему опасных моментов. Исключение — атака «Нижнего» под занавес игры, когда голкипер курян вытащил мяч после удара соперника головой по нашим воротам. Итоговой счет — 2:2.

«Авангард» сыграл первую игру в новом году. Следующий спарринг-партнер на сочинском сборе — монгольский «Улан-Батор». Игра пройдет 24 января.

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн, фото ФК «Нижний Новгород»