Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

8 декабря 2019, 17:19

Курское «Динамо» разгромило столичных одноклубниц

8 декабря баскетболистки «Динамо» (Курск) успешно начали 2-й круг женской баскетбольной премьер-лиги. На своем паркете подопечные Роберто Иньигеса не испытали проблем со столичными одноклубницами, обыграв московское «Динамо» со счетом 94:61 (25:22, 24:14, 24:13, 21:12).

Москвички потерпели восьмое поражение подряд в регулярном чемпионате. И оно выглядело предсказуемым. Вице-чемпион прошлого сезона, идущий на 2-м месте, принимал аутсайдера.

Отчет о матче. Начало «динамовского дерби» ознаменовалось трехочковыми попаданиями Эпифании Принц и ДеВанны Боннер — 6:2. Бросок Глори Джонсон, «трехи» Ольги Фролкиной и Алены Кирилловой создали максимальный задел в стартовом периоде — 19:9. Однако гостьи, еще не выглядевшие обреченными, сократили отставание до дальнего броска — 25:22.

Дебют 2-го периода у курянок, не стеснявшихся класть мячи из-за дуги, ознаменовался двумя подряд попаданиями Кирилловой. Затем порезвились Джонсон, Ольга Фролкина и Юлия Козик, доведя счет к большому перерыву до 49:36.

На старте 3-й четверти наши девушки выдали отрезок 9:0. Козик «разменяла полтинник», а Джонсон довела перевес хозяек до «+20» — 56:36. Отставание Москвы росло — 73:49 после получаса игры в пользу Курска.

До сотни дело не дошло, хотя судьи не засчитали один дальний бросок курянок с сиреной, а большую часть 4-го периода на паркете СКК находились наши молодые резервистки. Итог матча — 94:61.

Самыми результативными у Курска стали Елизавета Шабанова — 17 очков, Джонсон, оформившая дабл-дабл, — 15 + 13 подборов, Козик — 14 баллов, Кириллова — 13 и Наталья Жедик — 12. У гостей лучшим бомбардиром оказалась Полина Федорова — 13 очков. Курское «Динамо» одержало 8-ю победу в регулярном чемпионате.

Кстати, поединок 1-го круга в столице, которым баскетболистки «Динамо» начинали сезон, также завершился уверенной победой дружины из Курской области со счетом 101:57.

Друг для друга Курск Онлайн, фото БК «Динамо» (Курск)