городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

7 декабря 2019, 18:05

Поветкин — Хантер: курянин в шаге от чемпионского боя

Вечером 7 декабря в Саудовской Аравии состоится долгожданный для любителей бокса отборочный бой в супертяжелом весе по версии WBA. 40-летний уроженец Курска Александр Поветкин сразится с 31-летним американцем Майклом Хантером. Русский Витязь против Охотника. У боксеров примерно равные габариты. Американец на 9 лет моложе, но курянин опытнее, у него вдвое больше поединков за профессиональную карьеру. Встреча боксеров России и США пройдет в андеркарте схватки мексиканца Энди Руиса и британца Энтони Джошуа.

Где смотреть? Главные бои из Саудовской Аравии в прямом эфире покажет «Первый канал». СМИ пишут, что начало интернет-трансляции — 22:30 на странице проекта «Бокс на Первом». Начало телетрансляции — 23:50. Бой Поветкин-Хантер будет показан в прямом эфире в интернет-трансляции, в телеэфире он выйдет в записи после окончания прямого эфира главного боя вечера Энди Руис — Энтони Джошуа.

Как сообщает промоутерская компания «Мир бокса», вчера в Саудовской Аравии состоялась официальная процедура взвешивания перед отборочным поединком. Россиянин Поветкин показал на весах 229,3 фунта (104 килограмма), его соперник Хантер — 226,8 фунта (102,9 кг).

Текстовые трансляции боя Поветкин — Хантер будут вести многие СМИ.

Уроженец Курской области Александр Поветкин рассказал о своих ожиданиях накануне поединка: «Хантер – хороший и интересный боксер. Настраиваюсь на хороший бой. Я постараюсь вновь стать чемпионом мира. Это моя цель – выйти на бой за звание чемпиона мира и постараться завоевать титул».

Букмекерские ставки на бой Хантер — Поветкин в пользу американца. Прогнозы экспертов разнятся.

Российский супертяжеловес Сергей Кузьмин, проигравший Хантеру решением судей в сентябре, охарактеризовал Хантера так: «Он очень «скользкий», его нужно искать третьим-четвертым ударом. У меня эпизодами было такое, но я не сконцентрировался на этом и старался одним ударом зацепить. Александру нужно — бить комбинации, и успех должен прийти».

Перспективный американский боксер супертяжелого веса Майкл Хантер рассказал о том, что к бою с Поветкиным готовился не с кем-нибудь, а с действующим чемпионом WBA, WBO, IBF и IBO Энди Руисом-младшим во время подготовки к бою с Александром Поветкиным.

«Спарринг с чемпионом мира в тренировочном лагере очень сильно мне помог, — заявл Хантер в интервью. — Не было более лучшего бойца для подготовки к бою с Поветкиным. Вместо того, чтобы подыскивать боксера, который своим стилем напоминал бы Поветкина, — я сошелся в ринге с чемпионом мира. Считаю, что Руис бьет гораздо тяжелее, чем Поветкин. Для меня было большим удовольствием стать частью той команды, и я знаю, что это поможет мне одержать победу над Поветкиным. Мне кажется, что эти спарринги сработали для нас обоих, плюс это было свежо и ново».

Друг для друга КУрск ОНлайн, по материалам vsenabox.ru, fightnews.info

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 7 декабря 2019 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 814
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 534 003

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024