городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

30 ноября 2019, 22:10 Спорт

В Курске супербаскетбол: «Динамо» — УГМК

В воскресенье, 1 декабря, в Курске на паркете спортивно-концертного комплекса на улице Энгельса сойдутся две лучшие баскетбольные команды России и Европы. Курское «Динамо» в регулярном чемпионате женской премьер-лиги принимает многократного чемпиона страны и действующего победителя Евролиги — УГМК из Екатеринбурга. Начало встречи в 16:30.

Встреча будет за первое место в «регулярке», где оба клуба под началом испанских специалистов пока одержали по 7 побед из 7, но у Курска на 1 очко лучше разница забитых и пропущенных мячей.

У «Динамо» и УГМК по 10 побед в 10 матчах на отечественной арене, включая встречи Кубка России, в финале которого они сразятся русскими составами в Курске 22 декабря.

В Евролиге курянки Роберто Иньигеса после двух побед потерпели три поражения подряд. «Уральские лисицы» Мигеля Мендеса, в составе которых целая россыпь звезд мирового и российского баскетбола, оступились пока лишь однажды. После четырех побед на старте Евролиги они на днях уступили в Риге легендарному латвийскому ТТТ под руководством бывшего тренера «Динамо» Мартинса Зибартса. Тем злее должны быть уралочки.

В 10 последних очных встречах Курск обыграл УГМК всего дважды. В последний раз в Курске 17 декабря 2017-го подопечные Лукаса Мондело побеждали в «регулярке» со счетом 77:68. А крайняя виктория над чемпионками была одержана 1 марта 2019-го на выезде в Екатеринбурге — 79:74. Правда, тот матч уже ничего не решал в турниром раскладе.

После этого УГМК оказался сильнее в финале Евролиги (67:91), когда «Динамо» потеряло из-за травмы лучшую баскетболистку мира Бреанну Стюарт, а затем и в финальной серии чемпионата России, где «оранжево-черные» выиграли у «бело-голубых» в трех матчах.

По традиции, УГМК привозит на гостевые топовые матчи десятки болельщиков из Свердловской области. Так что завтра в СКК будет горячо!

Друг для друга Курск Онлайн, фото «Динамо» (Курск)

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 30 ноября 2019 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 786
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 849 569

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024