Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

23 ноября 2019, 15:22

Курский «Авангард» уходит на зимний перерыв, сыграв в Москве вничью с дублем «Спартака»

23 ноября в 25-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Авангард» (Курск) играл в Москве со «Спартаком-2». Встреча завершилась со счетом 1:1.

«Авангард»: Чагров, Тимошин — ж. к., Дашаев, Гоцук (Никитин, 62), Лелюкаев, Бреев — ж. к., Каюмов (Григорьев, 75), Земсков, Кубышкин, Машуков, Минаев.

Состав, отчет о матче. В первые десять минут у хозяев было два голевых момента. Спартаковцы быстро переходили из обороны в атаку, действовали в защите без ошибок. К 15-й минуте «Авангард» перехватил инициативу. Отличный момент забить имел Роман Минаев, который бил головой по воротам соперника после подачи углового.

На 18-й минуте в схожую ситуацию попал защитник Кирилл Гоцук, однако в отличие от Минаева, капитан нашей команды на радость приехавшим на матч в столицу болельщикам «Авангарда» забил: стандарт, подача в спартаковскую штрафную, Гоцук забивает – 0:1.

На 25-й минуте дубль «Спартака» провел опасную атаку, которая привела к взятию ворот гостей, однако мяч был забит из положения вне игры. Спустя семь минут «красно-белые» остались в меньшинстве: защитник Даниил Петрунин заработал вторую желтую и был удален.

Имея численное преимущество, «Авангард» не смог перевести количество в качество. В итоге вновь пропустил из вне игры на 56-й минуте: «отличился» полузащитник «Спартака-2» Александр Руденко.

Один из лучших бомбардиров ФНЛ все же воспользовался ошибкой обороны курян на 69-й минуте, сравнял счет: дальний заброс в нашу штрафную и Руденко забивает – 1:1. За несколько минут до этого у «Авангарда» случилась вынужденная замена — травму получил Гоцук.

После этого дубль «Спартака» окончательно вышел на первые роли. До конца матча москвичи, играя в меньшинстве, создали как минимум три голевых момента. Если бы не голкипер курян Никита Чагров (чего только стоит момент на 87-й минуте, когда наш вратарь отбил коварный удар Дмитрия Маркитесова), то «Авангард» проиграл бы.

Итоговый счет – 1:1. «Авангард», подтвердив звание самой миролюбивой команды, сыграл 12 раз вничью, набирает 27 очков и пока занимает 13-е место в таблице ФНЛ. «Самая лучшая лига мира» уходит на зимний перерыв. Теперь лишь 9 марта куряне примут на своем поле лидера чемпионата, московское «Торпедо».

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн, фото ФК «Авангард» (Курск)