городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

17 ноября 2019, 19:24

В центре Курска высадили 32 шаровидных клена

На улице Марата завершена высадка новых деревьев. Работы заняли всего четыре дня. За это время снесли 26 старых лип, высадили 32 молоденьких штамбовых клена и уложили рулонный газон. Такого темпа работ куряне, пожалуй, еще не видели.

На высадку новых деревьев ушло всего два дняНа высадку новых деревьев ушло всего два дня

Решение о сносе деревьев в центре города было принято после того, как во время их опилки выяснилось, что 80% заражены грибковыми заболеваниями — офтистомозом и тиростромозом, влекущими усыхание и последующую гибель. Начать решили с улицы Марата.

Каждое деревце укутано в камышовое "одеяло"Каждое деревце укутано в камышовое "одеяло"

Старые липы и несколько кленов, всего 26 деревьев, убрали за два дня. Еще столько же потребовалось на высадку новых. Ствол каждого дерева укутан «одеялом» из камыша. Чтобы молоденькие клены хорошо укоренились и росли стройными, установлены специальные подпорки, привезенные из столичного питомника. Клены закуплены за границей. Высажено 32 дерева. Сразу же уложили зеленый рулонный газон и даже заменили бордюр. Говорят, была поставлена задача завершить работы к понедельнику. И с нею справились.

Это фото уже история. Так улица Марата выглядела четыре дня назад.Это фото уже история. Так улица Марата выглядела четыре дня назад.

Ранее было сказано, что из городской казны денег на замену деревьев на улице Марата не выделялось, работы производятся за средства инвестора. Судя по логотипу на спецодежде рабочих, сажавших деревья, это подарок городу депутата Обдумы, задекларировавшего по итогам прошлого года самый большой доход.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 17 ноября 2019 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 990
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 515 548

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024