городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

3 ноября 2019, 19:30

«Индекс любви» курян сравнили с другими регионами РФ

Компания Brand Analytics представила результаты самого любимого народного исследования – по эмоциональному состоянию пользователей соцсетей в регионах России. Оно проводилось с 20 по 30 октября. По словам организаторов, общие итоги по-прежнему радуют – «Индекс Любви» россиян продолжает расти. Курск и Курская область вошли во вторую группу субъектов РФ, где о любви пишут больше, чем о ненависти.

46-й регион занял 47-е место в этом своеобразном рейтинге. Курский «Индекс любви» составил 4,8 балла. Курск попал во вторую группу регионов, куда вошли и все остальные области Черноземья, кроме Липецкой.

Для определения «Индекса любви» в регионах России осенью 2019 года, как и ранее, были выявлены русскоязычные упоминания «любви» и «ненависти» от первого лица в настоящем времени: позитивные эмоции (например, «я люблю», «обожаю», «я без ума», «я счастлив» и т. п.) и негативные («я ненавижу», «меня раздражает», «бесит», «твит ненависти» и пр.) среди миллионов публичных постов и комментариев, оставленных российскими пользователями в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, LiveJournal, Instagram, а также на форумах, в блогах и т. д. Из анализа были исключены репосты и рекламные публикации. В результате сообщений от первого лица, отвечающих критериям анализа, по всей России осталось 1,1 миллиона. 82,7% сообщений – признания в любви, и только 17,3% – о ненависти.

Самыми любвеобильными российскими регионами признаны Севастополь и Республика Крым с Индексом Любви 6,5 и 6,3 соответственно. Пользователи там больше всего пишут о любви друг к другу – самые частые сообщения «Люблю тебя» и «Обожаю» с фотографией объекта любви. А популярная в сети фраза «Люблю тебя до луны и обратно» здесь приобрела местный колорит: «Люблю тебя от Сибири до Крыма и обратно!».

Также в лидерах Костромская область и Ненецкий автономный округ с индексом 6,1, Краснодарский край с индексом 6,0.

Квартет суровых регионов с минимальным «Индексом любви» составили Магаданская области — 3,9, Чечня — 3,7, Ингушетия — 3,5 и Саха-Якутия — 3,1.

Курская область, как и во многих других показателях, посерединке.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам br-analitics.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 3 ноября 2019 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 160
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 499 130

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024