6 октября 2019, 18:25

«Динамо» (Курск) лишь в третьем овертайме одолело «Спарту»

Невероятно сложным для баскетболисток курского «Динамо» стал третий подряд выездной матч регулярного чемпионата женской премьер-лиги. Для того, чтобы победить в подмосковном городе Видное «Спарту&К», подопечным Роберто Иньигеса пришлось провести целых три овертайма! Итог 103:94 (22:19, 10:21, 23:13, 14:16, ОТ — 10:10, 11:11, 13:4) — в пользу Курска.

После уверенных побед в Вологде на Кубок России, в Москве и Новосибирске курянки, имеющие более высококлассных игроков, чем молодая команда из Московской области, могли рассчитывать на легкий успех и в Видном. Выиграв первую четверть со счетом 22:19, динамовки внезапно «забуксовали» во 2-й. Юные спартанки, в составе которых выступают экс-курянки Татьяна Сёма и Ксения Левченко, почувствовали, что могут дать бой. 32:40 они вели к большому перерыву.

Гостьи очнулись в 3-м периоде, выиграв его «плюс 10». Однако перевес «бело-голубых», игравших без Асту Н'Дур, перед началом 4-й четверти составлял всего один бросок — 55:53. Преимущество коллектива из Курской области, выросшее до 8 очков после броска Татьяны Видмер (69:61), растаяло к финальной сирене. В овертайм матч перевела Камилла Огун — 69:69.

В первом овертайме, начавшемся с попадания Ники Барич, победителя выявить не удалось — 79:79, как и во вторые дополнительные пять минут — 90:90. За пять фолов площадку к тому времени покинули Левченко и еще две спартанки, а у динамовок — Марта Ксаргай и Наталья Жедик, затем еще и Барич. Лишь в третьем «лишнем» периоде курянки сумели поставить на место хозяек паркета. 13:4 — и итоговая победа «Динамо» под знаком «100+».

Сотню разменяла впервые вышедшая в составе «Динамо» ДеВанна Боннер, забив из-за дуги. Всего американка заработала 17 очков и 10 подборов. 21 балл на счету Видмер, также оформившей дабл-дабл с 15 подборами. 15 очков на счету Алены Кирилловой, 14 — у Натальи Анойкиной.