городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

14 сентября 2019, 21:23

Курский «Авангард» дома сыграл с «Мордовией» вничью

14 сентября в Курске встретились футболисты местного «Авангарда» и «Мордовии» из Саранска. Матч завершился со счетом 2:2.

Уже на 3-й минуте наша команда могла забить. Нападающий Артем Федчук убежал от игроков «Мордовии» и выдал пас на форварда Романа Минаева, который вышел один на один с вратарем. Впрочем, Минаев решил не обыгрывать голкипера, а поделиться мячом все с тем же Федчуком, который уже набегал в штрафную, однако футбольный снаряд был перехвачен.

Следующего опасного момента пришлось ждать до 17-й минуты. Штрафной удар, полузащитник Алан Касаев навешивает в штрафную гостей, первым на мяче оказывается защитник курян Кирилл Гоцук, но вратарь выручает.

Следом угловой, мяч в поле, Федчук навешивает в штрафную, Касаев принимает передачу, делает скидку на Гоцука и тот забивает — 1:0.

Спустя десять минут «Мордовия» отметилась опасной атакой, которая едва не привела к голу в наши ворота: ошибка курских защитников, один из игроков гостей остается без опеки и почти в упор расстреливает голкипера курян Александра Саутина. К счастью, мяч прошел рядом с левой штангой.

На 28-й минуте Минаев точным пасом вывел один на один Федчука, однако голкипер отразил удар.

На 30-й минуте наши футболисты смогли забить второй мяч, однако автор гола полузащитник Андрей Батютин находился вне игры. Взятие ворот отменили.

Спустя минуту «Мордовия» сравняла счет. На ударной позиции оказался защитник гостей Денис Боярков, который не оставил шансов Саутину – 1:1.

До перерыва у курян было как минимум два голевых момента. Вновь мог отличиться Гоцук, бивший почти в упор по воротам, но мяч попал в защитника. Следом шанс взять ворота был у Минаева: после прострела Дениса Никитина Роман с нескольких метров бил по воротам, однако мяч угодил в штангу.

Во втором тайме более активными были игроки из Саранска. Не только больше владели мячом, но и создавали голевые моменты. Чего только стоит удар Владислава Адаева: скидка на футболиста, тот в одно касание бьет в «девятку» ворот курян и мяч только чудом не влетает в ворота. Или же штрафной на 61 минуте, когда Саутину пришлось переводить буквально пальчиками мяч на угловой. Следом наш голкипер дважды спас команду после провала штрафной.

На 77-й минуте «Трудовые резервы» сотряслись: после паса Батютина Роман Минаев вывел курян вперед – 2:1!

Казалось бы, – победа, но нет: на 82-й минуте Гоцук сфолил в своей штрафной, и судья назначил пенальти. Капитану «Авангарда» показали вторую желтую, и он покинул поле. К «точке» подошел игрок «Мордовии» Данила Буранов и сравнял счет – 2:2. С таким счетом и завершилась встреча.

В следующем туре «Авангард» сыграет 21 сентября на выезде против ФК «Нижний Новгород».

Юрий ФРОЛОВ, фото ВК Курская область

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 14 сентября 2019 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 30 700
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 692 778

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024