городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

31 августа 2019, 13:04

Бой Поветкин — Фьюри: вес почти одинаков (прогнозы экспертов, где смотреть)

Вечером в субботу, 31 августа, на профессиональный ринг снова выходит 39-летний уроженец Курска Александр Поветкин. В Лондоне он сразится с 24-летний британцем Хьюи Фьюри. Боксерское шоу из британской столицы, главным поединком которого станет противостояние чемпиона WBA и WBO в легком весе украинца Василия Ломаченко против чемпиона англичанина Люка Кэмбелла, покажут телеканалы «Матч! ТВ» и «Матч! Боец».

Как отмечают эксперты, встреча Поветкина с младшим двоюродным братом скандального Тайсона Фьюри, вызывает большой интерес не только в России и Англии.

«Для Русского Витязя, этот поединок на данном этапе карьеры, необычайно важен, — пишет Sportbox.ru. — Он может стать и последним, и подарить возрождение мечты на новый чемпионский титул. Все зависит от самого Поветкина, который почти год не выходил на ринг после нокаута в той же Англии от небезызвестного экс-чемпиона мира Энтони Джошуа».

На взвешивании, прошедшем накануне боя, Повекин и Фьюри показали почти одинаковый вес: Александр — 102,3 килограмма, Хью — 101,7 кг.

Британец на 15 лет моложе Александра, а разница в возрасте может стать принципиальной. Как и преимущество в антропометрических данных. Рост гиганта Фьюри — 1,98 м, Поветкин на 10 сантиметров ниже. Разница в размахе рук тоже существенна — 203 см Хью против 191 витязевых

В послужном списке Фьюри значатся поражения от новозеландца Джозефа Паркера и болгарина Курбата Пулева. Он уже шесть с половиной лет выступает в профи. Но в отличие от Поветкина, не способен похвастать богатой любительской карьерой. В профи перешел сразу после победы на юношеском чемпионате мира 2012 года.

Не в пользу курянина подсевшие скорости, что позволяет постоянно держать соперника в напряжении и прессовать его, потчуя сериями с ближней дистанции. Но исход встречи, скорее, зависит от кондиций Поветкина и его способности равномерно распределить силы на всю дистанцию боя. Самым большим союзником Саши против Хью может стать знаменитый «убойный левый хук», достигший цели в первой половине поединка. Если Александр выиграет первую половину поединка, но не поставит в ней жирную точку, во второй, серее всего, подсядет.

В плюсы Поветкину можно записать слабость британца в комбинационном боксе. К тому же, он «тугодум ринга» — слишком долго раскачивается, непростительном долго думает, предпочитает поразмышлять перед проведением атак. Тут-то Витязю и карты в руки.

Букмекеры фаворитом считают нашего боксера. Коэффициент на победу Поветкина — 1.53, а на успех Хью — 2.50. Ничья оценивается в 26.

Прямую трансляцию поединков Поветкин — Фьюри и Ломаченко — Кэмпбелл из Лондона смотрите в субботу, 31 августа, на «Матч ТВ», «Матч! Бойце» и на Sportbox.ru. Начало программы о боксе — 21:00 (мск), главные поединки ориентировочно — 23:00.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам Sportbox.ru

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Олег

31 августа 2019, 20:19город: Курск

Достойный соперник : поражения от новозеландца и болгарина,слабость в комбинационном боксе, «тугодум ринга», долго раскачивается, непростительном долго думает, предпочитает поразмышлять перед проведением атак.
Действительно большой интерес не только в России и Англии.

Другие новости Курска за 31 августа 2019 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 126
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 513 096

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024