городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

25 августа 2019, 09:31

Акция «Военная служба по контракту – твой выбор» собрала 20 тысяч курян

24 августа в Курске прошла Всероссийская акция «Военная служба по контракту – твой выбор». В ней приняли участие заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков, командующий гвардейской армией ЗВО Андрей Иванаев и врио губернатора Курской области Роман Старовойт.
В рамках акции на проспекте Победы развернулись два современных мобильных комплекса отбора на контрактную службу. Один из них посетил замминистра обороны России.

- Служить по контракту в вооруженных силах в наши дни много желающих. За сегодняшнее утро написано 18 заявлений от ребят. Это действительно работа для мужчин, с соответствующей заработной платой, жильем и обеспечением. Мы рады курянам. Они всегда служили в армии достойно. Так, в Западном военном округе каждый третий офицер – курянин, – отметил Дмитрий Булгаков.

В Курске акция была приурочена к 76-й годовщине Победы в Курской битве. В ходе ее проведения состоялись показательные выступления военных, выставка новейшей боевой техники, обмундирования, стрелкового оружия и экипировки военнослужащих. Кульминацией стал авиапарад. В небе на высоте всего 300 метров пролетели самолёты Су-24МР, новейшие истребители Су-30СМ и сверхзвуковые бомбардировщики Су-34.

По данным пресс-службы администрации региона, патриотический праздник посетили около 20 тысяч человек.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Курская область

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 25 августа 2019 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 549
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 507 107

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024