городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

4 августа 2019, 16:09

Следствие возбудило дело об убийстве полицейского под Курском. Коллеги: «Он был честным человеком с твердым характером»

Первым отделом по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности следственного управления СК РФ по Курской области по факту убийства 27-летнего офицера полиции в Суджанском районе возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как подтвердили в региональном СУ СК РФ, потерпевший являлся сотрудником ДПС ОГИБДД ОМВД по Суджанскому району Курской области и в момент совершения в отношении него преступления не находился при исполнении служебных обязанностей. В убийстве под Курском подозревается 54-летний местный житель.

По версии следствия, 3 августа примерно в 19:20 минут на окраине села Уланок Суджанского района Курской области подозреваемый из имеющегося при нем охотничьего ружья произвел выстрел в голову инспектора ДПС, в результате чего тот скончался на месте происшествия. Подозреваемый с места преступления скрылся.

4 августа в результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого установлено, он задержан сотрудниками Росгвардии. В ближайшее время курянин будет доставлен к следователю, который проведет его допрос и обратится в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотива совершенного преступления, назначены судебные экспертизы.

По информации УМВД по Курской области, при исполнении служебных обязанностей погиб старший лейтенант полиции Александр Ельников, старший инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Суджанскому району.

Трагедия произошла на автодороге возле села Уланок Суджанского района. Александр выявил водителя, находившегося по внешним признакам в состоянии опьянения, попытался самостоятельно задержать его. Злоумышленник оказал вооруженное сопротивление. От полученных травм полицейский скончался на месте. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции при силовой поддержке бойцов Росгвардии по Курской области задержали подозреваемого. Он понесет заслуженное наказание.

На службу в органы внутренних дел Александр Алексеевич Ельников был принят в 2009 году после поступления в курский филиал Орловского юридического института МВД России. По окончании института, в августе 2014 года был назначен на должность инспектора ДПС ОМВД России по Суджанскому району.

Супруга Александра Ельникова служит в следственном отделе этого же районного подразделения УМВД. Руководство, личный состав и ветераны УМВД России по Курской области выражают соболезнование супруге, родителям, его родным и близким.

«Александр был честным, открытым для людей человеком с твердым характером, решительностью и стойкостью. Никогда не отступал перед трудностями, добиваясь справедливости. Эта утрата тяжела и невосполнима, — говорится в сообщении УМВД по Курской области. — Семье погибшего будет оказана вся необходимая помощь».

О проведении траурных мероприятий будет сообщено дополнительно.

Друг для друга Курск Онлайн, фото УМВД по Курской области

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 4 августа 2019 года

4 августа 2019, 22:46

Пропавший 31-летний курянин погиб

4 августа 2019, 22:11

Не стало Вилли Токарева, легенды шансона, предлагавшего Курску заработать миллионы

4 августа 2019, 21:31

В Курске пропал 31-летний мужчина

4 августа 2019, 21:15

В Курске рухнувшее дерево перегородило дорогу

4 августа 2019, 21:00

Курская область. В аварии пострадали двое подростков на мопеде

В понедельник в Курской области обещают небольшой дождь4 августа 2019, 14:56

В понедельник в Курской области обещают небольшой дождь

4 августа 2019, 14:34

В Курской области 6-7 августа будут отключать газ (где, когда)

4 августа 2019, 14:13

В Курске Тина Канделаки встретится с молодежью

Курскводоканал на грани банкротства4 августа 2019, 13:49

Курскводоканал на грани банкротства

4 августа 2019, 10:32

Застреленному в Курской области сотруднику ГИБДД было 27 лет...

4 августа 2019, 09:24

Под Курском водитель застрелил из ружья инспектора ДПС

4 августа 2019, 09:00

В Курске горел автомобиль «Ауди-80», под Суджей — жилой дом

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 521
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 655 338

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024