28 июля 2019, 20:00

ФК «Авангард» (Курск) одержал первую победу в новом сезоне ФНЛ

В 5-м туре курский «Авангард» одержал первую победу в новом сезоне ФНЛ. 28 июля подопечные Мурата Искакова впервые взяли верх над «Нефтехимиком» из Нижнекамска со счетом 1:0.

«Авангард»: Чагров, Дашаев, Гоцук, Никитин, Чиркин — ж. к., Бреев — ж. к., Батютин (Машуков, 65), Ковалев, Григорьев, Федчук, Минаев (Земсков, 87).

После стартовой четверти куряне, неудачно начавшие чемпионат — три поражения и одна ничья, перехватили инициативу.

Исход встречи решил гол, забитый Романом Минаевым на 33-й минуте. Воспитанника курского футбола изящным проникающим пасом вывел один на один с вратарем Андрей Батютин.

Счет до перерыва мог быть и крупным — попади в створ Максим Григорьев. Он дважды опасно бил головой после прострела Константина Ковалева справа, а затем после подачи Григория Чиркина от углового флажка.

После перерыва вернувшийся в ФНЛ клуб из Татарстана, до этого не проигрывавший со старта сезона (2 победы и 2 ничьи), пытался изменить течение матча. Однако «сине-белые» выстояли, ответив ударами Минаева и Кирилла Гоцука.

Набрав 4 очка, клуб из Курской области поднялся с последнего 20-го места в турнирной таблице.

Друг для друга Курск Онлайн, фото ФК Авангард (Курск)