городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

28 июля 2019, 15:56

В Курске за рулем такси ехал ребенок

В местном паблике «Курский Бомондъ» пользователи соцсетей разметили видео, снятое в Курске в районе площади Перекальского. Видно, что за рулем автомобиля «Киа» с логотипом службы такси находится мальчик. Он сидит на коленях у водителя.

Под постом развернулась бурная дискуссия. Одни считают, что такое поведение водителя недопустимо, так как это нарушение Правил дорожного движения. Другие встали на защиту таксиста, опасаясь, что после размещения данного видео в Сети он может потерять работу.

Иван ПРОХОРОВ

Вверх Отзывы читателей (9)    Написать отзыв

Евгений

28 июля 2019, 16:26город: Курск

Ну и что, что он потеряет работу ?

иван

28 июля 2019, 17:44город: курск

Это выложил я, и мне все равно что будет с этим дураком который подвергает опасности мою жизнь и жизнь этого малыша, человек должен понимать, что есть ЗАКОН в котором прописано что можно делать за рулем, а что нет. И меня удивляет позиция многих "водятлов" которые поддерживают такое "обучение". поймите люди помимо машин на дороге встречаются и дети и старики действие которых сложно предугадать а как может водитель с ребенком на руках вовремя заметить и предупредить несчастье. Это миг и все..........! Судя о человеке который управлял данной машиной я бы не сказал что он великий асс.И я нисколько не расстроюсь если ГИБДД лишит его прав на управление авто. Готов предоставить оригинальную запись.

виктор

28 июля 2019, 21:17город: курск

Полностью поддерживаю Ивана.!!

Юрий

28 июля 2019, 21:37город: Курск

Полностью согласен с Иваном.

alta

28 июля 2019, 23:26e-mail: alta76@yandex.ru, город: Курск

Один такой же отэц дал сыну "порулить" самолётом... В 1994-м. Итог: 75 погибших!...

андрей

28 июля 2019, 23:31e-mail: aga-garibyan@yandex.ru, город: курск

в зеркало видно что оператор сам был не пристегнут. пускай тоже штраф заплатит. и на месте этого человека за рулем я бы в суд подал за оскорбление личности . а вас дорогой оператор, нашли бы другой способ заработка.

андрей

28 июля 2019, 23:50e-mail: aga-garibyan@yandex.ru, город: курск

посмотри антологичные видео в Москве, там ребенок сам рулит на мкаде, со скоростью около 100 км.ч и родителя оштрафовали, а тут человек по первому ряду ели катается. а вот оператор и водитель в эйфории сюжета сами будучи не пристегнутами ремнем безопасности, резко притормаживают и набирают скорость для хорошего сюжета. здесь у нас два нарушителя.
за это не лишают прав.
некто не защищает водителя у которого ребенок сидит на коленках. он должен заплатить штраф адекватный нарушению по закону.
но дорогие друзья и автор видео почему вы нагнетаете эту истерию да еще с оскорблениями,какова ваша цель? если справедливость то заплати сам штраф что был не пристегнут а потом требуй с остальных.

Михаил

29 июля 2019, 07:01город: Курск

Штраф за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему прав, предусмотрен частью 3 статьи 12.7 КоАП: и составляет 30000 рублей.
Желающие научить ребенка ездить за рулем могут сделать это на автодроме, но ни как не в центре города.

иван

29 июля 2019, 11:55город: курск

Обращаюсь к Андрею, я ни на ком не зарабатываю и лайки не собираю в силу своего возраста и гражданской позиции, что касается ремня безопасности то смотрите лучше я всегда соблюдаю ПДД. А вы допустите, что не дай Бог с кем то из людей по вине этого г-на произойдет трагедия и кому потом нужны будут объяснения что это не преднамеренно или что то в этом роде, жизнь дается один раз и из за раздолбайства одного "учителя" и его защитников может произойти трагедия.А по поводу истерии так это вы уважаемые защитники истерите, я констатировал факт, а вы начали "искать бревно" я выложил видео и пусть кому надо разберутся.

Другие новости Курска за 28 июля 2019 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 622
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 732 878

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024