городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

21 июля 2019, 09:52

Курская область. Зоозащитники заявляют о массовом истреблении собак в Железногорске

Зоозащитники Железногорска — второго по величине в Курской области — сообщают о том, что на улицах города горняков уничтожают бездомных собак.

Со слов жителей города, которые распространяются в соцсетях и обращениям в СМИ, речь может идти о гибели десятков бродячих псов.

«Безжалостно уже вторые сутки, а может и сегодня под шумок салютов — у нас праздник — «День Металлурга» — массово убивают собак по району и городу, моментом заметая следы...» — написала председатель зоозащитной организации «Сердцем к сердцу» в Железногорске Любовь Синкевич. — Вторые сутки идёт безжалостное убийство собак!.. В том числе и даже тех, кто простерилизован, привит от бешенства, обработан от паразитов, стоит на учёте в группе, имеет куратора и помечен пронумерованной биркой. Хотя по закону, ст. 245 РФ, запрещен такой беспредел, — полиция не реагирует, не выезжает по нашим звонкам... Трупы валяются по всему городу. Это видят взрослые и дети! От беспредела, кровавой жестокости, беззакония... слёзы душат».

Информация уточняется.

Друг для друга Курск Онлайн

Вверх Отзывы читателей (27)    Написать отзыв

Лиза

21 июля 2019, 12:37e-mail: korotaieva.88@mail.ru, город: Железногорск

Что за бред,идёт отстрел собак.Правильно,они бегают злые и накидываются на взрослых и детей.Я сама взрослая и то боюсь их,Запомните защитники-завели зверюшку значит несёшь полную ответственность ,не понравилась,надоела сразу почему-то выкидывают на улицу.Особенно когда они заболели,или ребенок наигрался.

Оксана

21 июля 2019, 14:55

Собаки — это дикие звери, и неизвестно чего от них ожидать! Они несут угрозу для жизни людей!!! Иной раз на улицу страшно выйти. И если их не истреблять, то они заполняют всё пространство, их всё больше и больше становится!!! Их не то что дети, их взрослые боятся!

Валерий

21 июля 2019, 15:17город: Хабаровск

Если кому-то жалко бродячих собак — забирайте их к себе домой... А жалеть надо людей, покусанных такими собаками...

Анна

21 июля 2019, 15:22город: Железногорск

Я обсолютно согласно с Любовь Сенкевич.Жестокость,ненавесть к животным, вот что исходит от жителей города,потому что в кошках и собаках они привыкли видеть в сёлах не верных друзей, а скотину, ко орую нужно убить. Люди сами между собой ненавидят друг друга, а что говорить о беззащитных животных.

Антон

21 июля 2019, 16:58

Государство плюноло на людей и узаконило своры, фактически, людей столкнули лбами и заставили жить, опасаясь собак и терпя дерьмо от них. В итоге, начинают действовать теми способами, которые им доступны, хоть и не гуманными и незаконными.

Андрей

21 июля 2019, 17:22e-mail: andreyart_74@mail.ru, город: Льгов

Так забирайте к себе домой и не Лейте слёзы.детей провожать приходится из за собак.из одного дома ведут
Собаку гулять в песочницу к другому.там же не свои дети играют.

Кусянин

21 июля 2019, 17:52город: Куськ

ПРАВИЛЬНО делают!
Просто пожму руку этим защитникам людей, делающим настоящую очистку города от бродячих тварей, ради безопасности его жителей, женщин и детей.
А зоозащитникам, вместо того чтоб выть и жаловаться, нужно быстрее забирать собак с улиц к себе по домам, и нести за них ответственность, если не хотите, чтобы их на улице убивали и абижали.
Вот бы и нам в Курск, таких защитников людей! А то уже от диких собачьих стай, проходу нигде нету, и все детские площадки ими заняты в городе.

Кусянин

21 июля 2019, 18:00город: Куськ


Это ВАША вина! — собакозащитники и зоозащитники!
Это ВЫ ведь добились... ВЫ вынуждаете законопослушных граждан, стать охотниками на собак, и выполнять работу тех служб, которых ВЫ нас лишили.
Это ВЫ нарушили нормальную регулярную очистку городов от бродячих собак.
Жители поняли, что ваш отлов — стерилизация-выпуск, НЕ избавит их от стай собак, — вот и пожалуйста, получите... люди стали действовать.
- Не себя и пеняйте! а не лейте тут слёзи кракодилавы.
Вас же ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, что так будет?!...
И ваши собаки, ну просто ДОСТАЛИ уже всех ТАК, что никто их жалеть уже не будет...
А трупы — это вы на коммунальные службы жалуйтесь. это их работа, мусор с улиц убирать.

Саня

21 июля 2019, 18:31

Собак очень много, их и нужно отстреливать. Бродячих животных не должно быть там, где ходят ваши старики или играют ваши дети.

Юрий

21 июля 2019, 20:05город: Курск

Вот пока зоозащитницу и ее ребенка (не дай Бог) не порвут эти "милые собачки" они будут трещать во все щели.. Я знаю зоозащитницу, которая стала догхантером после нападения стаи. И не недо никаких отстойников. Причиндалы работать не будут, зубы останутся. И на стерилизацию зубки не откликаются, собственно, как и характер собаки дворянской породы...

Иностранка

21 июля 2019, 21:42город: Курск

Я заядлая собачница. И у меня есть собака. Люблю животных и поэтому несу за своих любимцев ответственность. Но часто по улице не проити из-за бездомных и уже одичавших уже собачих стай. Хоть и жестоко, но я за уничтожение бездомных собак и кошек. Жаль, что не получается сделать все цивилизованно. За границей отлавливают бездомное животное, лечат, стерилизуют, прививают и дают шанс обрести хозяина. Если в течение 4 месяцев этого не происходит, усыпляют, но не выпускают на волю. Зоозащитники, не возмущайтесь, У вас есть возможность приютить бездомных собак. Почему вы только на словах защищаете животных? Берите их себе, кормите, воспитывайте. У каждого своя среда обитания. Люди имеют право на безопасное перемещение по улице. Грубо говоря, что ждет бездомных и всех домашних животных в случае гибели людей? Правильно, СМЕРТЬ! Тогда на вашем счету смертей окажется значительно больше. Побойтесь Бага!

Катерина

21 июля 2019, 21:47

Я утром шла на работу, никого не трогала, не бежала, не махала руками или сумкрй, просто тупо сонно и спокойно шла. У старого рынка набростлась из за угла собака прыгая на меня при этом скалясь и громко лая. Я что, должна была уси пуси дай плкормлю тебя? Да пля, у меня все органы в пятки ушли, вместе с голосом, спасибо женщине, которая на этот лай обратила внимание, и в мою сторону кинула чем то, что та. .. С... ка слетела куда то, что бы б ыло не знаю. И попробуйте хоть одна сволочь написать что собаки просто так не трогают..... Трогают и ещё как, со всей любовью к животным, тоже пожму руки тому кто хоть как то себя защитить пытается. А если инфаркт в лучшем случае у человека? И спастбо будет жить. А вот если нет, кто будет отвечать? Конечно проще бедную собаку пожалеть и вскрытие делать. Ну а вот вскроют человека и скажут умер от испуга, кого винить?

Человек

21 июля 2019, 22:11

Города — для ЛЮДЕЙ, а НЕ для собак!
И согласно конституции РФ:
"Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства."
"Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации."
- ЧЕЛОВЕК и его права, у нас по Конституции является высшей ценностью, и приоритетом, а вовсе НЕ собака!
- Свежепринятый на скорую руку, "Закон о защите животных", ГРУБО НАРУШАЕТ наши права, и противоречит вышеуказанным пунктам Конституции РФ!

Alex

21 июля 2019, 22:18

Полные деграданты и селяне, те, кто оправдывает живадерство. Пособники и подстрекатели к совершению уголовного преступления. Где реакция блюстителей порядка? Вычислить ip и координаты хатки может любой нормальный школьник

Алексей

21 июля 2019, 22:51

Как бы эти стрелки не прознали, что гораздо больше людей погибает от нападения других людей. А то ведь Железногорск рискует превратиться в аналог Припяти.

Рус

21 июля 2019, 23:02

Правильно делают, детей страшно на улицу выпускать! А зоозащитники наверное своих детей не имеют, поэтому им начхать на всех, только собачек жалко! А если бы собака покусала их ребенка, что бы они тогда сказали? Если бы пришлось делать две операции под наркозом? Что бы они тогда думали?

Федор

21 июля 2019, 23:29город: Курск

Виноват город и старое правительство "сами-знаете-кто". Они так запустили ситуацию, что зоозащитники становятся бессильны что либо сделать. Надо было еще в начале 2000-х начинать стерилизовать всех животных, строить приюты и городские передержки, и конечно удалить всех коробочниц с центрального рынка. А теперь, когда можно что-то сделать, животных развелось слишком много, стаи действительно существуют в черте города. Но убийство — это не выход. Надо писать петицию нашим новым властям, пускай раскошеливаются и помогают зоозащитникам! Нужно больше приютов, больше машин и специалистов по отлову, возможно даже с помощью волонтеров. Ремонтировать дороги, парки, тратить деньги на проекты по строительству старого центра города (около Знаменского собора) — это одно, но готовиться к тысячелетию города надо со всех сторон

Алексей

22 июля 2019, 01:58

Фёдор, полностью согласен.
P.S. Вообще, я бы не стал радоваться наличию в городе вооружённых людей, которым закон не писан.

Наталья

22 июля 2019, 05:46e-mail: rozenn@mail.ru, город: Курск

А мне не жалко людей, сами виноваты. Всё беды от безответственности человекоподобных. Берут, надоел, выбросил.

Евгений

22 июля 2019, 08:15город: Курск

Защитники собак. задайте себе вопрос- Что простым жителям городов делать со стаями бродячих псов? Ждать когда службы соизволят этим заняться или защитить себя , женщин, детей? Ведь они кусают не дожидаясь наших чиновников...Спасение утопающих дело рук самих утопающих

Гость

22 июля 2019, 09:14город: Курск

Ненависть к животным — это ненормально, и радоваться тому, что их убивают — это край. И те, кто рад сейчас их убийству, прикрываясь детьми, стариками и.т.д. — не удивляйтесь потом, когда уже не будете такими здоровыми и довольными, как сейчас, когда ваши же дети будут к вам относиться так же, как вы сейчас смотрите на беззащитных и тех, кто слабее вас.

Тихая

22 июля 2019, 09:37e-mail: gal31031956@mail.ru, город: Курск

Правильно делают. Зачем выпускать назад отловленных? Идиотизм! Людям ходить уже негде — везде псы!

Анон

22 июля 2019, 09:39

У каждого ЧП есть имя и фамилия, что для нарушевших закон, а конкретно совершивших отстрел, наверное должно последовать наказание — это с одной стороны. С другой — собака милая и пушистая до тех пор, пока не покусает кого-либо и отвественность, в том числе и уголовную, какое имя и фамилия будет нести ответственность?

Читатель

22 июля 2019, 13:28e-mail: lorri-3@mail.ru, город: Курск

Думаю, что зоозащитники должны быть активными не в случае отлова собак.
Задача зоозащитников --- НЕ ДОПУСКАТЬ случаев появления бездомных, безхохных собак! В этом заключается их защита!
Когда много бродячих собак, это большой минус в работе зоозащитников!
Отлов и отстрел собак — это уже вынужденная мера людей с целью обезопасить наших детей, внуков и нас самих.

давайтежитьдружно

22 июля 2019, 14:35

Собак прививают и выпускают в город, а дальше что? Опять нападения и укусы? Кто несет ответственность за собак с биркой?

браво

22 июля 2019, 17:39

Железногорск город для людей, а не псарня! Жители не покусаны! Мэр молодец!

Екатерина

23 июля 2019, 00:13город: Курск

Если не потрудились создать такие питомники, в которых можно содержать бездомных животных, но единственный способ это избавляться от них всеми возможными способами, как бы это жестоко не звучало. У нас в городе на территории дет.сада завелись собаки, а сучка ощенилась ещё и что делать? Мать с щенками отстреливать нельзя, так пусть наших детей покусает???? Я люблю животных, но всему есть предел, мне мой ребёнок дороже, чем стая собак. Так ещё и карантин по бешенству в некоторых районах по Курску и Курской обл. передавали. Жизнь ребёнка или жизнь собаки, я думаю ответ очевиден

Другие новости Курска за 21 июля 2019 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 510
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 540 699

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024