городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

16 июня 2019, 12:30

Курск все же оказался причастен к накрутке при голосовании в шоу «Голос. Дети»

Компания Group-IB обнародовала итоги расследования результатов скандального телевизионного шоу «Голос. Дети», которое состоялось 26 апреля на Первом канале.

Как мы уже сообщали, в финале 6-го сезона по итогам зрительского голосования победила 10-летняя Микелла Абрамова, дочь певицы Алсу. За нее отдали голоса 56,5% телезрителей. Разразился скандал, так как многие посчитали, что могла быть подтасовка результатов.

Неожиданно в его эпицентре оказался Курск: в соцсетях работники оборонного предприятия сообщали, что им заплатили, чтобы они отправляли во время финала проекта SMS за определенную участницу. Руководство завода не подтвердило, но и не опровергло данную информацию.

Позднее Первый канал принял решение аннулировать итоги финала 6-го сезона проекта «Голос.Дети» и нанял компанию по расследованию киберпреступлений, чтобы ее эксперты оценили систему подсчета голосов на предмет возможной накрутки.

Говорится в отчете, выявлено, что свыше 41 тысячи голосов за Микеллу Абрамову поступили с двух групп номеров. Первая группа — это звонки, вторая — SMS.

В отличии от других сезонов шоу, когда самыми активными участниками голосования являлись зрители из Москвы и Санкт-Петербурга, на этот раз ситуация кардинально иная. В списке наиболее активно голосовавших зрителей оказались Башкортостан, Ульяновская и Курская области. При этом в указанных регионах более 95% проголосовавших отдали голоса за Абрамову.

«Специалисты Group-IB провели независимое техническое исследование, и его результаты не предназначены для того, чтобы делать обвинительные выводы в сторону кого-либо из участников проекта «Голос.Дети», — говорится в отчете. — Group-IB категорически против использования данных из отчета для оценки этической стороны вопроса или обвинений, направленных на детей или их родителей».

Кроме того, аудиторы компании опровергли информацию о несанкционированном доступе к системе голосования и не берутся утверждать, что накрутка стал результатом деятельности кого-либо из доверенных лиц или близких к одному из конкурсантов людей.

Друг для друга Курск Онлайн

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Ажар

18 июня 2019, 07:02e-mail: akkozina_azhar@mail.ru, город: Алматы

Один вопрос возникает по итогам данной ситуации :Законы писаны не для всех?
Кстати, этическая оценка является морально-нравственные критерием, на которые опирается и на страже которых стоит Закон.

Другие новости Курска за 16 июня 2019 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 849
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 707 331

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024