городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

19 мая 2019, 22:30

Курский «Авангард» переместился на 8-е место в ФНЛ

Неудача в Новосибирске по итогам предпоследнего 37-го тура сместила футболистов «Авангарда» (Курск) с 5-го на 8-е место в турнирной таблице. Как мы уже сообщали, днем 19 мая куряне уступили на выезде «Сибири» экс-тренера «Авангарда» Игоря Чугайнова со счетом 0:1.

У «сине-белых» осталось 56 очков. Это в одной победе от зоны стыков — на 4-м месте «Нижний Новгород» с 59 очками. Он сегодня проиграл СКА в Хабаровске — 0:1. Армейцы Дальнего Востока набрали 58 очков и поднялись на 6-е место. Столько же баллов на счету «Чертаново» (Москва), дома обыгравшего «Химки» — 2:1. Обошел курян и «Шинник», сыгравший нулевую ничью в Сочи, — у ярославцев стало 57 баллов.

Завершат куряне чемпионат 25 мая в Ярославле, очной игрой с «Шинником», которому уступили дома в матче открытия сезона. В этот же день «Нижний» дома принимает «Мордовию» из Саранска, хабаровчане гостят в Армавире, а «Чертаново» в Волгограде у «Ротора». Эти встречи окончательно и распределят места с 4-го по 8-е.

В премьер-лигу напрямую из ФНЛ досрочно вышли «Тамбов» и «Сочи», в стыках точно сыграет «Томь» (Томск), волевой домашней победой над столичным «Спартаком-2», обеспечив себе 3-е место.

От премьер-лиги в стыках сразятся «Крылья Советов» (Самара) и ФК «Уфа». Вылетают напрямую обратно в ФНЛ «Енисей» (Красноярск) и «Анжи» (Махачкала).

А что же Курск? В весенней части чемпионата подопечные Игоря Беляева, завершившие осень на твердом третьем месте, пока набрали лишь 14 очков в 13 играх — 3 победы, 5 ничьих и 5 поражений.

Ниже восьмой позиции «Авангард» уже не опустится. От «Химок», «Ротора» и «Краснодара-2» его отделяет 6 очков. Так что в любом случае рекордный сезон — раньше было лишь 10-е. Но можно в Ярославле побороться и за местечко повыше восьмого! Хотя бы ради истории...

Друг для друга Курск Онлайн, иллюстрация sportbox.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 19 мая 2019 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 832
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 510 390

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024