городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

18 мая 2019, 13:30 Спорт

Курск. Стали известны перспективы баскетбольного «Динамо» и судьба «Инвенты»

Исполнительный директор БК «Динамо» (Курск) Виктория Сгонникова дала большое интервью клубному сайту, посвященное итогам минувшего сезона-2018/19. Также Виктория Михайловна поведала о том, что ждет курские команды — «Динамо» и «Инвенту» — в ближайшем будущем.

По словам Сгонниковой, сезон для «Динамо» был одним из самых сложных. Проблемы появились с неприездом Кэндис Паркер. «В сжатые сроки пришлось искать игрока на ее позицию, подписав Тину Чарльз. К сожалению, из-за контрактных обязательств с китайским клубом, Тина смогла играть за «Динамо» только до Нового года. Затем у нас появилась Куанитра Холлингсворт. Для успешного выступления в Евролиге требовался еще один игрок. Мы усилились Наташей Ховард и не ошиблись. Для этого пришлось расстаться с двумя игроками «Динамо» и отдать в аренду двух игроков «Инвенты», так как они имели мало игрового времени, и мы хотели, чтобы они прогрессировали и проявили себя как лидеры», — говорит Виктория Сгонникова.

«Считаю, что сезон завершился с хорошим результатом. Основная команда приняла участие в трех турнирах – Кубок России, Евролига и Премьер-лига — и во всех мы играли в финале. Правда, каждый раз с одной и той же командой – екатеринбургским УГМК. К сожалению, золота мы добыть не смогли. Но я до сих пор сомневаюсь по поводу последнего свистка в финале Кубка России. Кубок должен был быть наш. Я благодарна русскому составу, который отважно бился в этом финале», — продолжает она.

«В Евролиге мы прошли непростой групповой этап с единственным поражением. Это очень хороший результат. В Финале четырех был очень сложный полуфинал против УСК (Прага). Мы выиграли, благодаря характеру и отличной командной игре, и вышли в финал. В матче за золото начало игры складывалось не в нашу пользу. Плюс травму получила наш лидер Брианна Стюарт. Если бы этого не случилось, я уверена: во втором половине мы вернулись бы в игру. В премьер-лиге мы прошли стадию регулярки с одним поражением, но, к сожалению, в серии за золотые медали нам также не хватило Стюарт. Если бы она была в строю, серия завершилась бы иначе. В целом же сезон, получившийся серебряным, оценю положительно. Хочу поблагодарить всех игроков и тренерский штаб...»

Сгонникова отметила и успех «Инвенты», впервые занявшей 5-е место в премьер-лиге. «Инвента» — это будущее нашего клуба. В нынешнем составе команда прекращает свое существование, — поведала Виктория Михайловна. — Но это не значит, что мы теряем «боевую единицу». Обрадую болельщиков: «Инвента» просто будет преобразована. Часть игроков пополнит состав «Динамо», часть – перейдет в «Динамо-Фарм».

- Виктория Михайловна, есть информация, что у клуба появился план развития на пять лет. Расскажите о нем.

- Мы сегодня смотрим в завтрашний день. Я работаю в должности исполнительного директора с сезона 2013/14. С этого времени политика направлена на качественную селекционную работу. Мы собираем перспективных игроков со всей России. Мы хотим, чтобы они развивались в профессиональном плане и в будущем пополняли состав «Динамо» и сборной России по всем возрастам. Эту стратегию поддерживают наши спонсоры и администрация Курской области. Главная задача пятилетнего плана развития клуба – создать конкурентоспособный коллектив, составленный из российских игроков. В идеале без единого легионера.

- Можно ли узнать каким будет состав «Динамо» на предстоящий сезон. Будут ли изменения, кроме тех, что озвучены выше. Какие позиции, на Ваш взгляд, требуют усиления?

- Сейчас не готова ответить на этот вопрос. Идет комплектование команды, а такая работа любит тишину.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам kurskbasket.ru

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Сергей

19 мая 2019, 22:25

Инвента стала играть слишком здорово и стала одной из лучших команд . Результат: Две высококлассные команды бюджет не потянет и от одной придется избавиться... Возможно, я ошибаюсь, не пинайте меня ногами..

Другие новости Курска за 18 мая 2019 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 816
Посетителей вчера 26 631
Всего c 10 марта 2003 120 440 916

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024