городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

27 апреля 2019, 23:05

В Курск доставят Благодатный огонь из Иерусалима

Вечером 27 апреля в Москву прибыл Благодатный огонь, сошедший сегодня в Иерусалиме. Как сообщает «РИА Новости», его привезли во Внуково спецбортом из израильского аэропорта Бен-Гурион в Тель-Авиве. Из российской столицы православные верующие доставят огонь в регионы страны, включая Курск.

По информации агентства «Москва», святыню в специальной лампаде привез глава делегации Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин. Он раздал огонь верующим, после чего направится на пасхальное богослужение в московском храме Христа Спасителя, чтобы передать его патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу.

Встретить святыню приехали сотни россиян, которые зажгут от нее свои лампады. В этом году Благодатный огонь будет доставлен в десятки городов РФ, в том числе в Курск.

Благодатный огонь ежегодно выносят в Великую субботу, накануне празднования Пасхи из Гроба Господня в Иерусалиме на особом богослужении в храме Воскресения Христова. Вынос пасхального огня символизирует образ воскресшего Иисуса Христа.

Друг для друга Курск Онлайн, фото mir24.tv

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 27 апреля 2019 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 126
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 558 378

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024