городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

31 марта 2019, 13:48 Политика Курска

В выходной Роман Старовойт посетил три района Курской области

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт, как и обещал, в субботу, 30 марта, совершил поездку по районам. В какие районы поедет глава региона, никто не знал, заранее это не озвучивалось, чтобы, как сам он выразился, к его приезду не устроили «потемкинские деревни».

Как выяснилось, посетил врио губернатора три района области — Рыльский, Глушковский и Льговский. Сегодня Роман Владимирович рассказал об итогах вчерашней поездки на своей странице в соцсети: « В рыльской городской больнице, в одном из отделений, людям приходится самим покупать все лекарства за свой счёт. Мало того, им втюхивают самые дорогостоящие препараты, не оставляя альтернативы. Мой заместитель Ирина Хмелевская уже разбирается — безобразие исправим, виновных накажем. Поговорил с пациентами остальных отделений — питание говорят хорошее, лекарства покупать не заставляют.

Также в Рыльске поручил разработать план благоустройства рынка (сейчас там всё печально). Глава города обещал справиться за 1,5 месяца, предварительно обсудив всё с жителями на слушаниях.

Основная проблема Глушковского района — повсеместные стихийные свалки. Региональный оператор должен их в ближайшее время ликвидировать. Я временно предложил их огородить, чтобы незаконный вывоз мусора не продолжался. Глава района должен в проблеме разобраться и предложить решения. Мой заместитель Алексей Смирнов подключился к работе.

В Льгове нужно заниматься благоустройством. Пообщался с молодыми мамами, говорят, детские площадки потихоньку приводят в порядок, но нужно повышать качество и доступность. Плохо, когда дети играют в окружении грязи и машин».

Глава региона глава региона направился в деревни Кукуевка, от жителей которой ему приходим много обращений.

Иван ПРОХОРОВ, Друг для друга Курск Онлайн

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Наталия

31 марта 2019, 21:53e-mail: natasha-fox2@mail.ru, город: Рыльск

Мы очень рады ,что Р В..Старовойт посетил наш горд Рыльск и увидел в каких условиях работают наши предприниматели. По поводу Рынка мы полностью согласны, что надо идти в ногу со временем, а не ютиться на улице и в железных ящиках. Мы надеемся что будет удобно и современно работать на стариной торговой площади на " буте" после реконструкции. У нас Муниципальный продуктовый рынок один на весь город и имеет менее 50 мест. Все естественно не могли разместиться, со временем всё что выходило за границы рынка узаконили и добавили издав постановление к рынку. Но сейчас отобрали эту территорию .И мы с ноября месяца пытались объяснить что нам не куда уходить. Но теперь всё образуется, нас услышали .

Другие новости Курска за 31 марта 2019 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 250
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 846 033

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024