городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

23 марта 2019, 20:14 Политика Курска

Директор водоканала Курска увольняется после предложения Старовойта покинуть пост

Как стало известно «ДДД», директор МУП «Водоканал города Курска» Николай Цуканов, которому врио губернатора Курской области Роман Старовойт сегодня утром предложил покинуть свой пост, все-таки сдержал слово и увольняется. По информации из собственных источников, со вторника у предприятия будет новый руководитель.

Сегодня Роман Старовойт попросил Николая Цуканова ответить, почему он обманыват людейСегодня Роман Старовойт попросил Николая Цуканова ответить, почему он обманыват людей

Как мы ранее сообщали, сегодня Роман Старовойт, узнавший из интернет-СМИ о том, что канализационные стоки от домов на проспекте Вячеслава Клыкова сливаются в ближайший лог, загрязняя реку Моква, решил лично оценить масштабы безобразия. Он приехал на место и встретился с местными жителями. Городские чиновники это не сделали ни разу. Хотя люди утверждают, что такая ситуация уже три года – с момента заселения домов.

Вместе с врио губернатора на место выехали глава Курска Николай Овчаров, директор департамента экологической безопасности и природопользования области Константин Поляков и представители водоканала.

- Сейчас устанавливается ущерб водным объектам. По методике нам надо взять пробу три раза. Сделано пока два анализа. Но уже понятно, что систематически идет сброс канализации. Установлено, что данная труба принадлежит МУП «Курскводоканал», — доложил Константин Поляков.

Николай Цуканов пояснил, что в районе проспекта Клыкова действует временная схема для стоков канализации, и в этом году будет построена новая насосная станция. Для чего уже сделана проектная документация. В ответ на это местные жители показали Роману Старовойту документы, в которых им обещали построить насосную станцию еще в 2018 году. Врио губернатора такой подход к решению проблемы не устроил.

Дальнейший диалог был довольно жесткий.

- Зачем вы людей обманываете? Мне кажется, надо кадровые решения принимать. Если вы мужчина, то вы должны покинуть эту должность, — сказал глава региона, обращаясь к директору водоканала. — Вы мужчина?

- Примем решение, — говорит Цуканов после минутной паузы.

- Какое вы примете решение? Мне сейчас скажите, — снова обращается к нему Старовойт.

- Что вы предложили, — отвечает руководитель МУПа.

Отметим, что должность директора МУП «Водоканал города Курска» Николай Цуканов занимал более двух десятков лет.

Напомним, 21 марта, выступая с отчетом на расширенном заседании Курской областной думы Роман Старовойт заявил, что чиновникам, которым безразличны проблемы курян, в его команде не место.

В тему

Врио губернатора дал поручение с сегодняшнего дня установить круглосуточное дежурство ремонтной бригады рядом с насосной станцией. Ситуация остается под личным контролем главы региона.

Во исполнение утреннего поручения Старовойта, рядом с временной канализационной насосной станицей на проспекте Клыкова установлен вагончик для круглосуточного дежурства.

Причиной сброса сточных вод было регулярное переполнение резервуара, причем ситуация повторилась уже сегодня в 14.30. Аварийной бригаде МУП «Курскводонала» пришлось откачать 9 кубических метров воды.

К 17 часам силами МЧС оборудован постоянный пункт наблюдения, к нему подвели электричество. Теперь специалисты МУП «Курскводоканал» будут в постоянном режиме следить за тем, чтобы сбросов сточных вод больше не происходило.

Иван ПРОХОРОВ, Друг для друга Курск Онлайн, фото с сайта администрации Курской области

Вверх Отзывы читателей (6)    Написать отзыв

Александр

24 марта 2019, 00:26

Все таки без последствий за то что натворил спрыгнул.

олег

24 марта 2019, 10:54город: курск

старовойтов во многом не прав/ слишком резко/ почему овчарова не уберет он все знает по поводу слива и многих других косяков предыдущего руководства/ надо было разобраться/ пусть лучше по больницам пройдет/ на станции переливании крови/ бардак полный везде/ руководство щемиться и ничего не делает а простые санитарки и врачи страдают/ вот куда надо старовойтова и там навести порядок а не рубить с плеча/

Мария

24 марта 2019, 16:24

Олег, а что значит "рубить с плеча"? Ничего, что под руководством г-на Цуканова столько лет беспредел творится? Поселок Аккумулятор — два месяца не можем добиться, чтобы вода чистая была. Не то что пить, даже руки такой водой мыт
ь противно. Меры не принимаются ни Управляющей Компанией, ни Водоконалом. Даже ремонтные бригады на то, чтобы канализацию рядом с домом прочистить, и то через скандал выезжают. Мне лично диспетчер дежурный сказал: " Нужно меньше с..ть, тогда и забиваться не будет". Вопрос один: кто всем этим гражданам, в том числе и Цуканову, позволяет столько лет вот так "работать". А за такие вещи вообще судить нужно.

Курянин

24 марта 2019, 20:01город: курск

Городские очистные сливают нечистоты прямо в реку. Жители мк_на волокно задыхаются зловонным запахом. Год экологии прошёл. Ничего ни меняется.

Артур

24 марта 2019, 22:26город: Курск (Курская обл)

Неужели лед тронулся... Кто бы еще на госзакупках поинтересовался объемами, стоимостью, качеством и прозрачностью закупок по данной организации. Что касается жуткой вони с очистных при южном и ЮВ ветре — скоро снова лето :(, снова будем дышать этой вонищей. Дом №3 по адресу 1-ый Ольховский переулок уже 3 или 4 года не может от водоканала добиться ремонта канализации. Аварийные бригады ездят раз, а то и два раза в неделю,как по расписанию, всю вину сваливают на жильцов,как будто те враз дружно разучились пользоваться. А то что, коммуникации ввода в дом без ремонта по 50 лет, видимо так, ерунда. Жители первых и вторых этажей вынуждены дышать отравой из залитых сточными водами подвалов, дети бесконечно болеют респираторными заболеваниями. А этим несправедливо обиженным мы исправно платим за водоотведение и поставку питьевой воды, которая по факту техническая. Жители Сеймского округа будут очень рады, если справедливость восторжествует и виновные во всем этом бардаке будут наказаны, проверены на предмет коррупционных схем и схем вывода денег в оффшоры, а МУП водоканал наконец начнет выполнять свою работу, а не набивать кошельки своих руководителей.

Юлия

24 марта 2019, 22:32e-mail: ylenka.22@mail.ru, город: Курск

Как только заканчиваются морозы, в мк-не Волокно дышать нечем. Невозможно открыть окна, невыносимо гулять на улице. Но ответственные структуры на обращения, отвечали, что все в норме Какие нормы?! Когда от этих зловоний задыхаются от д. Ворошнево до п. Аккумуляторный. И касательно воды.... Приходили для отвода глаз, интересовались качеством воды ещё три года назад. Как шла ржавая вода, особенно в выходные, так и идет. Никаких изменений за много лет. Куда смотрят ответственные лица столько лет?! Может со сменой руководства зашевелятся.

Другие новости Курска за 23 марта 2019 года

В Курске на улице Дружининской провалился асфальт23 марта 2019, 23:20

В Курске на улице Дружининской провалился асфальт

В Курской области горел «КамАЗ»23 марта 2019, 22:04

В Курской области горел «КамАЗ»

Под Курском появится пункт временного размещения безнадзорных животных23 марта 2019, 21:19

Под Курском появится пункт временного размещения безнадзорных животных

«Авангард» (Курск) выиграл «товарищеское дерби» у белгородского «Салюта»23 марта 2019, 16:40

«Авангард» (Курск) выиграл «товарищеское дерби» у белгородского «Салюта»

23 марта 2019, 15:57

Роман Старовойт заявил, что директор водоканала Курска должен уйти

В Курской области за 45 миллионов построят мусоросортировочный комплекс23 марта 2019, 15:36

В Курской области за 45 миллионов построят мусоросортировочный комплекс

Курской области на поддержку малого бизнеса выделят более 150 миллионов23 марта 2019, 14:38

Курской области на поддержку малого бизнеса выделят более 150 миллионов

Разыгран Кубок губернатора Курской области по конкуру23 марта 2019, 13:40

Разыгран Кубок губернатора Курской области по конкуру

В Курске на улице Гоголя развалилась крышка люка смотрового колодца, валит пар23 марта 2019, 11:42

В Курске на улице Гоголя развалилась крышка люка смотрового колодца, валит пар

Волейболистки Курска принимают «Липецк» в плей-офф высшей лиги23 марта 2019, 10:20

Волейболистки Курска принимают «Липецк» в плей-офф высшей лиги

23 марта 2019, 09:57

Сегодня в Курске пройдет акция протеста

В Курской области на пожаре погиб мужчина23 марта 2019, 09:44

В Курской области на пожаре погиб мужчина

23 марта 2019, 09:00

В Курске проходит фестиваль «АНТИГРАВИТАЦИЯ-10»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 574
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 513 132

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024