городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

23 марта 2019, 15:57 Политика Курска

Роман Старовойт заявил, что директор водоканала Курска должен уйти

Такое решение врио губернатора Курской области Роман Старовойт принял сегодня, лично оценив ущерб от действий МУП «Водоканал города Курска». А точнее, от полного бездействия руководства муниципального предприятия.

На днях в курских СМИ появилась информация, что на протяжении длительного времени происходит сброс канализационных стоков от многоквартирных домов на проспекте Вячеслава Клыкова в близлежащий лог. В результате загрязняется река Моква. По словам местных жителей, это происходит ещё с 2015 года, когда здесь были построены первые дома.

Итогами поездки глава региона поделился на своей странице в соцсети: «Ответственный за это безобразие директор городского водоканала Николай Цуканов утверждает, что схема для стоков временная, и в 2019 году будет построена другая станция. По его словам проектная документация разработана. Это ложь — местные жители показали мне официальные документы, в которых новую станцию им обещали построить еще в 2018 году. Людей, как и меня, обманули. С Николаем Цукановым расстаёмся — свой пост он занимать после допущенной халатности не должен».

Роман Старовойт дал поручение с сегодняшнего дня установить круглосуточное дежурство ремонтной бригады рядом с насосной станцией. Ситуация остается под личным контролем главы региона.

Отметим, что Николай Цуканов возглавляет МУП «Водоканал города Курска» более двух десятков лет. Его можно назвать одним из самых закрытых руководителей — получить официальные комментарии у Цуканова по поводу многочисленных аварий на сетях водоканала журналистам уже давно не удается.

Иван ПРОХОРОВ, Друг для друга Курск Онлайн

Вверх Отзывы читателей (8)    Написать отзыв

Курянин

23 марта 2019, 16:37

Закрытый? Ну вот и пусть соответствующие органы его ещё сильнее прикроют. Закрывать так закрывать!

Александр

23 марта 2019, 16:48

Его не увольнять а судить надокинулсводойжителей домов по ул Гагарина 2 ,4,6.подписал акт приёмник без полноценогой водоснабжения.насосная в отличии от проекта в бункере шумит ломается заливается водой из канализации.

иван

23 марта 2019, 18:13город: курск

Еще бы точно так поступить и с Квадрой, А то эти "котики" уже зажрались на народные деньги.

лелик

23 марта 2019, 19:50

где крестик поставить что бы квадру так попроверяли?

Виктор

23 марта 2019, 20:51e-mail: s-e-r-delo@yandex.ru, город: курск

А ёщё во всех частных домах с октября 2018 года Николай Цуканов запретил производить замену счётчиков воды-водомера собственноручно. В своём частном доме заменили счётчик воды, так как старый вышел из строя, установили новый и пришли в водоканал на Кирова 9. Ждём свою очередь в окно, куда должны подавать документы около часа.Начальник отдела по работе с частным сектором(фамилию не помню), то работает,то уходит,всё люди её ждут,а ей хоть бы что,хамить всем без разбора.Дождались, подаём документы, она выписывает квитанцию в которой откуда то взялось 5000 рублей с копейками.На вопрос:откуда взялась эта сумма?, , последовал окончательный ответ:это вам за самостоятельную замену счётчика, то есть, образно говоря будете теперь знать, как самим менять, а по хорошему нужно было нам оплатить и наш сотрудник вам бы заменил!!!вот так ответил сотрудник МУП Водоканал.Вынуждены были пойти к директору Николаю Цуканову, но не тут то было его нет сказали на проходной,будет после 14:00. Приехали после 14.На проходной сказали, он здесь но вас не примет, он занят.Пришлось поднять шум и объяснить, зачем мы к нему идём, вот тогда только пропустили. Зашли к нему в кабинет,после того как отксерокопировали наши паспорта.Неуспев задать вопрос, откуда и почему мы должны платить эту незаконно начисленную сумму, Николай Цуканов вызвал главного инженера, и кивнул ему головой,и сказал, чтобы мы шли с ним.В дальнейшем главный инженер сказал, что заплатите эту сумму по квитанции, а следующий раз, чтоб не повадно было самим счётчик менять, придётё, заплатитезаплатите и вопросов к вам, и лишних начислений не будет. Вот так работал Николай Цуканов и вся его команда,заканчивая самым низким составом, которые сидят в окнах и принимают клиентов. А попроси у нас к Вам лично Николай Цуканов имеются.Скажите куда, и на какой счёт была направлена сумма 5000 рублей,которую мы оплатили по вашей квитанции, где было указано, что это сумма за потребление воды??? Вы наверное таким образом покрывали свои долги компании перед государством, за счёт законопослушных потребителей??? А счётчики тоже вы должны менять, сами мы не можем — это же монополия,куда тогда Антимонопольная служба смотрит??? Ответьте на поставленные вопросы Николай Цуканов. И самое главное куда смотрят правоохранительные органы????

Александр

23 марта 2019, 21:23e-mail: Dfvaf@mail.ru, город: Курск

А вообще очистные города Курска работают? По объездной в районе Волокно едешь так вонь постоянная. А в Районе Ворошнево вообще дышать нечем, не знаю как люди там живут. И эпизоды массового мора рыбы в Сейме постоянно. И все местные куда только не писали. А содержание аммиака в Сейме и в воздухе сколько раз брали превышение фиксировали и все это запинается....

Себастьян

24 марта 2019, 13:19город: Железногорск

Было бы неплохо и в нашем городке комплексно потрясти всю отрасль ЖКХ, и спросить с тех, кто должен их контролировать, но стыдливо отводит очи в сторону!

Алексей

25 марта 2019, 00:53e-mail: montyride@yandex.ru, город: Курск

Александр. Да вот так и живём. Порой от вони приходится герметизироваться в квартире и поливать все освежителем воздуха. Однажды даже вонь разбудила среди ночи. Чуть не померли тогда.

Другие новости Курска за 23 марта 2019 года

В Курске на улице Дружининской провалился асфальт23 марта 2019, 23:20

В Курске на улице Дружининской провалился асфальт

В Курской области горел «КамАЗ»23 марта 2019, 22:04

В Курской области горел «КамАЗ»

Под Курском появится пункт временного размещения безнадзорных животных23 марта 2019, 21:19

Под Курском появится пункт временного размещения безнадзорных животных

Директор водоканала Курска увольняется после предложения Старовойта покинуть пост23 марта 2019, 20:14

Директор водоканала Курска увольняется после предложения Старовойта покинуть пост

«Авангард» (Курск) выиграл «товарищеское дерби» у белгородского «Салюта»23 марта 2019, 16:40

«Авангард» (Курск) выиграл «товарищеское дерби» у белгородского «Салюта»

В Курской области за 45 миллионов построят мусоросортировочный комплекс23 марта 2019, 15:36

В Курской области за 45 миллионов построят мусоросортировочный комплекс

Курской области на поддержку малого бизнеса выделят более 150 миллионов23 марта 2019, 14:38

Курской области на поддержку малого бизнеса выделят более 150 миллионов

Разыгран Кубок губернатора Курской области по конкуру23 марта 2019, 13:40

Разыгран Кубок губернатора Курской области по конкуру

В Курске на улице Гоголя развалилась крышка люка смотрового колодца, валит пар23 марта 2019, 11:42

В Курске на улице Гоголя развалилась крышка люка смотрового колодца, валит пар

Волейболистки Курска принимают «Липецк» в плей-офф высшей лиги23 марта 2019, 10:20

Волейболистки Курска принимают «Липецк» в плей-офф высшей лиги

23 марта 2019, 09:57

Сегодня в Курске пройдет акция протеста

В Курской области на пожаре погиб мужчина23 марта 2019, 09:44

В Курской области на пожаре погиб мужчина

23 марта 2019, 09:00

В Курске проходит фестиваль «АНТИГРАВИТАЦИЯ-10»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 294
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 507 852

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024