городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

2 марта 2019, 13:13

«Динамо» (Курск) в 1/4 финала сыграет со «Спартой&К», «Инвента» — с МБА (Москва)

1 марта завершился регулярной чемпионата баскетбольной женской премьер-лиги, распределились все места, определились участники плей-офф и пары соперников в четвертьфиналах чемпионата России.

Курское «Динамо», как мы уже сообщали, в Екатеинбурге одолело не проигрывавший 33 матча на российской арене УГМК — 79:74. Предыдущее поражение динамовки нанесли «уральским лисицам» в финальной серии весной 2017 года. Курянки сравнялись с чемпионками из Свердловской области по количеству побед в текущем отечественном сезоне (по 17), однако остались на итоговом втором месте из-за результатов очных встреч. Первую игру в Курске подопечные Лукаса Мондело проиграли команде Мигеля Мендеса с разгромным итогом 64:96.

Динамовки в 1/4 финала сразятся со «Спартой&К» из подмосковного города Видное, занявшего 7-е место в «регулярке».

«Инвента», вчера одолев спартанок, претендовала на 4-ю строчку турнирной таблицы. Однако при равенстве очков уступила место в квартете лидеров МБА из Москвы, в последнем туре одолевшему «Динамо» из Новосибирска (+5 в пользу столичного клуба в личных встречах с курянками). В итоге молодежь Элен Шакировой встретится в плей-офф как раз с москвичками под руководством бывшего тренера «Динамо-2» (Курск) Александра Дирацуяна. Правда, на стороне МБА будет преимущество своей площадки.

Еще две пары 1/4 финала составили УГМК – новосибирское «Динамо» и «Надежда» (Оренбург) — «Енисей» (Красноярск).

Первые матчи серий до двух побед пройдут 18 марта. В Курске «Инвента» примет МБА, «Динамо» сыграет в Видном. Вторые и, если потребуется, третьи матчи состоятся, соответственно, 24 и 25 марта в Москве и Курске.

Перед этим динамовки проведут четвертьфинальную серию плей-офф женской Евролиги. Уже 5 марта они принимают дома «Польковице» из Польши. Начало игры в СКК на улице Энгельса в 19.00.

Друг для друга Курск Онлайн, фото russiabasket.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 2 марта 2019 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 697
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 512 255

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024