Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

2 марта 2019, 11:28 Спорт

Волейболистки Курска начали плей-офф с поражения во Владивостоке

2 марта волейбольный клуб «ЮЗГУ-Атом» из Курской области стартовал в 1/4 финала плей-офф чемпионата России в высшей женской лиге «А». Подопечные Юрия Токарева уступили на Дальнем Востоке «Приморочке» со счетом 0:3 (15:25, 23:25, 21:25).

Встречались третья и шестая команды по итогам регулярного чемпионата, серебряный и бронзовый призеры прошлого сезона высшей лиги.

Уступив первый сет 15:25, курянки навязали борьбу хозяйкам площадки и были близки к тому, чтобы взять вторую партию, сравняли счет и в третьей. Но команда из Приморского края не позволила гостьям взять ни один из сетов.

Со счетом 0:3 «атомные студентки» дважды проиграли во Владивостоке и на предварительном этапе. Второй матч серии до двух побед состоится 9 марта в Курске, третий, если понадобится, 17 марта — снова во Владивостоке. Победитель пары выйдет в полуфинал и продолжит борьбу за медали, проигравший в серии сыграет за 5-8-е места.

Друг для друга Курск Онлайн, фото ЖВК «Приморочка»