городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

3 февраля 2019, 20:00

Курская область. Пожар из-за холодильника в Железногорске: эвакуированы жильцы многоэтажки

Сообщение о пожаре в многоэтажке на улице Ленина в городе Железногорске поступило от очевидца 3 февраля в 12.26. На место происшествия были незамедлительно направлены огнеборцы пожарно-спасательной части №11.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Курской области, пожар возник на первом этаже в 2-комнатной квартире. Из окна вырывались языки пламени, шел густой черный дым. Соседи сообщили, что в квартире находится 44-летний мужчина-инвалид. Звено газодымозащитников проникло в горящее помещение и спасло железногорца. Его передали сотрудникам скорой помощи, мужчину с диагнозом «отравление продуктами горения» доставили в больницу.

Одновременно с тушением огнеборцы приступили к спасению жильцов с верхних этажей, так как плотная дымовая завеса могла угрожать их здоровью.

«Многие жители стояли около открытых окон и самостоятельно покинуть квартиры не могли, так как из-за горения пластика шел едкий черный дым, — рассказывает начальник пожарно-спасательной части №11 Железногорска Александр Квасов. – Всего вывели на свежий воздух с использованием специальных устройств «самоспасов» 10 человек».

Пожарные отметили, что во время спасательной операции сложности возникли из-за планировки коридорного типа – такое расположение квартир способствует быстрому распространению дыма.

После ликвидации огня, пожарные провели проветривание помещений многоэтажного дома, побеседовали с обеспокоенными жильцами. Благодаря оперативности и профессионализму сотрудников части трагедии удалось избежать.

Предположительной причиной огненного ЧП могла стать неисправность холодильника.

Друг для друга Онлайн, по материалам ГУ МЧС по Курской области

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 3 февраля 2019 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 097
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 714 579

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024