городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

27 января 2019, 18:57

Спецавтобаза по уборке города Курска начала рассылку квитанций с перерасчетом за декабрь

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «САБ по уборке города Курска» начал рассылать квитанции за январь 2019 года. Плата по сравнению с прошлым годом изменилась. Кроме того в платежках должен быть сделан перерасчет за 14 дней декабря 2018 года, так как с 18 декабря снижен норматив накопления ТКО. В декабрьских квитанциях сумму регоператор не уменьшил. Его обязали сделать это до февраля.

Регоператор подтверждает: перерасчет курянам будет произведен в январских квитанциях.

- В связи с введением новых нормативов накопления твердых коммунальных отходов для АО «САБ по уборке города Курска» с 18 декабря 2018 года, в январских квитанциях плата за вывоз ТКО будет уменьшена, также будет произведен перерасчет за декабрь 2018 года, — говорится на сайте АО «САБ по уборке города Курска».

Напомним, с 18 декабря 2018 года нормативы накопления ТКО составляют: Курск и Железногорск – 1,5 кубометра на человека в год; Курчатов и остальные населенные пункты области: МКД – 1,5 кубометра на человека в год, ИЖС – 1,1 кубометра на человека в год.

Плата за услугу по обращению с ТКО с 1 января 2019 года

• Курск – 71 рубль 26 копеек с человека в месяц;

• Железногорск – 69 рублей 72 копейки с человека в месяц;

• Курчатов и остальные населенные пункты юго-западной зоны (за исключением Железногорска) – 51 рубль 12 копеек с человека в месяц в МКД, 69 рублей 72 копейки – ИЖС;

• населенные пункты северо-восточной зоны (за исключением Курска) – 52 рубля 26 копеек с человека в месяц в МКД и 71 рубль 26 копеек – ИЖС.

Иван ПРОХОРОВ, газета "Друг для друга", фото Курская область. Официально

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Анна

27 января 2019, 19:55e-mail: pismetzo8@mail.ru, город: Курск

Хорошая статья. Информативная. Только возникает вопрос: почему собственник, у которого в собственности несколько квартир и в которых никто не живет и не зарегистрирован, получает квитанции на оплату вывоза мусора на свое имя во всех квартирах. Тариф определяется же из расчета на человека, а не по площади квартиры. Проще говоря, если у меня в собственности 3 квартиры, 2 из них стоят пустые, а в 1-й я проживаю и оплачиваю вывоз мусора, то почему я должна платить за вывоз мусора еще за себя в 2-х других квартирах, если я этой услугой не пользуюсь в этих квартирах. Вывоз мусора не является общедомовыми нуждами как это было ранее. Кроме этого, почему в Курске не действуют нормы Гражданского кодекса РФ о том, что если потребитель не потребил услугу, то он имеет право на перерасчет?

ДДД

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг..."
VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги
148(36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Другие новости Курска за 27 января 2019 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 532
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 705 014

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024