городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 декабря 2018, 11:00

В Курске виновника поножовщины помог разоблачить свидетель

Благодаря гражданской позиции свидетеля обвиняемый в тяжком преступлении понесет законное наказание. Об этом сообщили в УМВД по Курской области.

Преступление было совершено в Железнодорожном округе Курска еще в августе 2011 года. Житель улицы Щигровской заметил мужчину, истекающего кровью. Раненый курянин сказал, что ножом его ударил знакомый во время распития спиртного. Свидетель вызвал бригаду «скорой помощи» и сотрудников полиции, которым сообщил первоначальные показания потерпевшего. Также мужчина посчитал своим долгом навестить пострадавшего в больнице. Тот еще раз подтвердил обстоятельства случившегося и указал на нападавшего — курянина, ранее неоднократно судимого за совершение тяжких преступлений.

Позднее потерпевший, находясь на лечении, пытался убедить следствие, что телесные повреждения причинил себе сам. Мол, точных обстоятельств не помнит, так как находился в состоянии опьянения. Как выяснилось, подобную позицию он избрал из-за угроз со стороны семьи обвиняемого и обещаний материального вознаграждения за отказ от показаний.

Угрозы от родственников злоумышленника стали поступать и в отношении самого свидетеля. Однако тот свои первоначальные показания не изменил. Обвиняемый во время следствия скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Его задержали в апреле 2018 года региональные и воронежские оперативники в Воронеже и доставлен в Курск.

Судом первой инстанции рецидивист признан виновным по ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») и получил четыре года колонии общего режима.

Благодаря активной гражданской позиции свидетеля по уголовному делу, который давал правдивые показания, подтверждённые следственными действиями, удалось собрать достаточно доказательств для привлечения обвиняемого к уголовной ответственности. За активную гражданскую позицию мужчине вручили благодарность УМВД россии по Курской области.

А вот в отношении потерпевшего будет решаться вопрос о привлечении его в статусе подозреваемого к уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ («Заведомо ложные показания...»).

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 15 декабря 2018 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 364
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 700 846

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024