городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

19 ноября 2018, 21:00

В Курске полиция задержала мужчину, который зарезал собаку, гулявшую с хозяйкой

Соцсети взбудоражила история, происшедшая в Курске в минувшие выходные. В Сеймском округе Курска мужчина убил ножом собаку элитной породы, которая гуляла с хозяйкой.

По предварительным данным, это случилось в районе улицы Серегина. Женщины выгуливали своих питомцев на безлюдном пустыре возле рыбхоза. Одна из них спустила с поводка американского бульдога. В это время появился немолодой велосипедист, проезжавший мимо. Пес, который был в наморднике, залаял и кинулся в его сторону. Мужчина остановился, вытащил нож и зарезал собаку. Несмотря на шок, который испытали любительницы животных, они сумели задержать курянина и вызвали полицию.

По информации городского УМВД, на место выехала следственно-оперативная группа. 59-летнего мужчину доставили в Сеймский отдел полиции. Он заявил, что действовал в целях самообороны. После дачи показаний курянина отпустили.

По факту происшедшего проводится проверка, устанавливаются обстоятельства случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»).

Газета «Друг для друга», фото dog-muzzle-store.com

Вверх Отзывы читателей (31)    Написать отзыв

svn

20 ноября 2018, 07:30

А если бы на велике ребенок ехал? Мужик, конечно, слегка перебрал с ножом. А наказывать надо хозяйку, а не мужика.

Евгений

20 ноября 2018, 08:41

Правильно сделал. Хозяйка собаки сейчас будет говорить что собака была в наморднике и на поводке. Административное дело надо возбуждать на хозяйку собаки за нападение собаки бойцовской породы и повреждение одежды. Посмотрите по городу сколько выгуливают собак без намордников и без поводков.

Федор

20 ноября 2018, 08:52город: Курск

Хозяйку тоже надо задержать и допросить с пристрастием.

ЕЛЕНА

20 ноября 2018, 10:25

Нужно наказать этого ..., сегодня убил собаку, а завтра на людей начнет бросаться.

Игорь

20 ноября 2018, 11:06e-mail: 261286nnn@mail.ru, город: Курск

Однозначно за велосипедиста. Скажите ему спасибо что таким образом он защитил Ваших детей от нерадивых владельцев собак. Теперь остальные будут думать прежде чем отпустить собак таких пород , я думаю если бы это был спаниэль какой-нибудь ничего не было. Собаки без привязи — это не шутки. Сам в детстве столкнулся с тем что при мне на девочку овчарка напала и начала грызть — еле оттащил при том что сам ребенком был тогда — это шок, долгие переживания и травма ребенку на всю жизнь как психологическая так и физическая .

Яков

20 ноября 2018, 12:53город: Догвилль

А мне жалко собачку. За что зарезал животину, спрашивается! Даже если самооборона, явно превышение. Судить и компенсацию пусть платит

Александр

20 ноября 2018, 15:03

Правильно велосипедист сделал, если бы хозяйка с поводка собаку не отпустила ничего не было. пусть у себя в квартирах отпускают.Хорошо что не ребенок на велосипеде ехал.

Анна

20 ноября 2018, 16:34e-mail: Alinohka.1986@mail.ru

Посадить этого ... нужно . Собака была в наморднике и ничего бы она не сделала. Люди что за бред? Человек по городу с нажем катается а вы пишите наказать хозяйку. Идиотизм полный. Надеюсь этот ... понесёт наказание как можно жёстче. После этого случая никогда не одену намордник на свою собаку чтоб могла за себя постоять и разорвать подобную ...

Инна

20 ноября 2018, 18:23

Тут выше какой-то ... про повреждение одежды написал — ... что ли совсем? Русским по белому сказано — собака была В НАМОРДНИКЕ! Так видно?!!!!
И американский бульдог не бойцовская порода собак, ....

Любитель

20 ноября 2018, 21:14

Может быть собачники задумаются!!!! Почему любители животных считают, что если собака в наморднике её можно спускать с поводка????
Если бы хозяйка соблюдала элементарные правила выгула и держала на поводке, этого бы не случилось.
На минуточку собака БОЙЦОВСКОЙ ПОРОДЫ ДО 50 КГ.
Конечно самооборона.

Мир

20 ноября 2018, 21:23

100% за велосипедиста. Темно на тебя бежит собака БОЙЦОВСКОЙ ПОРОДЫ!!! Разбираться в наморднике она или нет времени нет.
Соблюдайте правила выгула и не будет таких историй! И какашки заодно убирайте за своими друзьями!!!

Ян Усов

20 ноября 2018, 21:27

Молодец!!!! Давно пора, может после этого случая начнут и собачники правила соблюдать: г...о убирать, намордники и поводки ОБЯЗАТЕЛЬНО, не гулять рядом с детскими площадками и на школьных стадионах.

Александр

21 ноября 2018, 00:12город: Курск

Полностью на стороне велосипедиста. Эти ... с собаками вообще оборзели. Город- это территория людей!

Влад

21 ноября 2018, 04:00

правильно сделал! собаку нужно на поводке выгуливать!если власть и полиция не умеет контролировать порядок в городе,это будут делать граждане!сколько можно терпеть этот бардак!

Алексей

21 ноября 2018, 09:13город: Курск

Если велосипедист смог ударить собаку ножом, значит она действительно на него напала. При таком раскладе человек не может и не должен определять степень риска и рассматривать одет ли на собаке намордник. Собаки которые пугают только гавкают и бегают вокруг не давая к себе приблизится вот и все! Да и была ли она в наморднике это большие сомнения, именно такие недалекие хозяева, как и в предыдущем комментарии всегда снимают намордник тем более в малолюдном месте. Безусловно надо вообще запретить держать собак бойцовских пород, которые уже стали нападать на свих хозяев.

олег

21 ноября 2018, 09:49e-mail: olegaa@mail.ru, город: Москва

Все правильно сделал малодец, открыла рот на человека . Если не он шавка погрызла ребенка. А посадить нужно хозяев. В детстве на меня бросалась сабачина в наморднике пока в пах ей не попал не отстала, приятного мало. 1000 собак не стоят одного человека. Зоофилам не понять.

Лилу

21 ноября 2018, 11:55e-mail: 10017777@list.ru, город: Курск

Собака была в наморднике!!! Дед, явный псих!! Зачем к этой статье приплетать детей и всех собак. Сказано, безлюдный пустынь!!! А если бы он женщин прирезал? Собаки то в намордниках. У него с головой проблемы. Штраф и компенсация за собаку хозяйке! Мужчину -лечить и на исправительные работы.

Анастасия

21 ноября 2018, 12:29город: Курск

Любите своих собак,водите их в наморднике и на поводке. Реально виновата сама женщина,а поплатилась собака,у которой сработал инстинкт на велосипедиста. Но самое страшное,что люди ходят по улицам с ножами, сегодня он убил собаку,а завтра соседа,который включил громко музыку,реально стало страшно за наше будущее.

GT

21 ноября 2018, 12:32город: гК

Правильно сделал. Эти Зоо люди вообще ...

Андрей

21 ноября 2018, 15:38e-mail: fhkkg@mail.ru

Извините, но если вы оправдываете мужика, у меня для вас плохие новости: вы умственно неполноценный человек, не осознающий, какую угрозу вам самим может нести психопат с ножом, который может напасть на собаку В НАМОРДНИКЕ и убить её. Оправдание такой бессмысленной и ужасной жестокости — повод сходить на лечение в дурку. И задуматься, чт за люди живут вокруг.

Андрей

21 ноября 2018, 15:44

Я смотрю на комменты и не понимаю, неужели наши люди не умеют читать? какой нафиг ребёнок мог ехать на велике? что бы собака в наморднике ему сделала, затоптала? женщина выгуливала свою собаку в наморднике! АЛЁ! в поле! у вас всё хорошо вообще? такое чувство, что вы оправдаете любого убийцу. очень страшно.
наказать женщину? ЗА ЧТО? вам лечиться нужно, люди.
если в следующий раз вас убьёт такой вот мужик с ножом, остальные просто скажут, что это была самоорона, и вдруг бы вы на него напали. и я согласшусь с ними.

Елена

21 ноября 2018, 16:16

svn
А если бы в ехавшего на велике ребёнка другой ребёнок кинул камень?
Постеснялись бы свой дебилизм всей стране демонстрировать!

Ирина

21 ноября 2018, 18:42

Может он и катается с ножом потому что знает, что там собак отпускают. Животных люблю, но число неадекватных хозяев, у которых собаки без поводков и намордников гуляют, а также гадят на детских площадках очень велико. И многим сказать ничего нельзя, они в ответ хуже собак лают! Следите за своими животными и не отпускайте без поводков и намордников , и с ними ничего не случится тогда! А ещё какашки в пакет убирайте, а то наступить негде часто. Чужой человек не должен думать пройдёт он мимо вашей собаки нормально или нет! А если бы ребёнок ехал на велосипеде???

Петр

21 ноября 2018, 19:03

Вот еще александр ... :""пусть себе в квартирах отпускают"" ,а какого он поехал ,если видел собак без поводков, собак для того и отпускают ,что бы без поводка по бегали ,этой породе нужно много двигаться ,может может эта ... старая специально спровоцировал подобную ситуацию,завидовал на подобную собаку,весьма дорогую породу,этого ... не ментам сдавать надо было,а гасить на месте,а когда менты приехали,заявить : ""кинулся на меня с ножом ,собака за меня заступилась",...,собака член семьи,кровь за кровь,не ответит по закону.. . Я таких повидал ,с начала ему мешали собаки ,а потом закончилось пострелушками по детям ,которые слишком шумели на улице и мешали этому ... отдыхать

Валентин

21 ноября 2018, 19:17

Игорек не пыли ,меня в детстве тоже покусала болонка ,а потом кусали и ротвейлеры и немцы,но я от этого меньше любить собак не стал,более того сам являюсь владельцем собаки,а еще и по совместительству владельцем коротко ствольного нарезного оружия , и этого не адеквата я просто бы застрелил,если бы он только взялся за нож,это не мужик -это..., которое увидело ,что с собакой женщина гуляет,вот и кинулся ,подобный случай был с моим знакомым и его американским бульдогом ,только кобель, так вот ,для нападавшего подобная выходка закончилась тяжелым сотрясением мозга сломаными двумя челюстями и отбитыми ребрами,хозяин бульдога на кулак словил ...

Сергей

21 ноября 2018, 19:19

Велосипедист молодец, все правильно сделал. Человек едет на велосипеде, никого не трогает, и на него бежит вот эта хрень озлобленная он должен стоять и любоваться? А эти фразы больных на голову собачников, что она не укусит, это рассказывать будете в другом месте. Бойцовские собаки как оружие, и судить надо хозяйку, была бы собака на поводке, и не было бы этого проишествия. А идиотизм в том что упоротые собачники сейчас набегут повсюду, им жалко собаку, а человека не жалко. Полностью поддерживаю идею запрета держать собак в квартирах.
И для Анны, вот по этой причине человек может и ездит с ножом. Чтобы отбиться от таких нападений. Не будь ножа, и не отбился бы, а хозяйка рассказывала бы сказки, как собственно она и сейчас рассказывает. В первую очередь хозяйку проверять надо!

svn

21 ноября 2018, 22:59город: Kypck

Анна, а не боитесь, что ваша ... может как минимум испугать ребенка, может быть и вашего? Перечитайте, пожалуйста, сообщение Игоря. Он все верно написал.

Сергей

21 ноября 2018, 23:43город: Курск

Какая самооборона? Он все время с ножом ходит, что бы, если что, самообороняться? А если бы на его пути не собака, а дети оказались, кто знает, что у него в голове?

Сергей

22 ноября 2018, 12:19

Всем кто здесь разглагольствует о том какая хозяйка хорошая, собачка поиграться бежала, желаю чтобы с ними произошла такая же ситуация. Ставьте себя на место пострадавшего, вы бы стояли и смотрели как собака рвет вашу ногу ? Сомневаюсь, да вы бы сразу же пнули бы как минимум собаку, оборонялись бы, визжали во все горло, а тут заступаетесь за ... собачницу, вы все тут такие крутые до тех пор пока на вас самих собака не нападет, желаю вам чтоб напала, тогда сразу же поменяете мнение.
То что в наморднике собака, не надо тут сказок, раз хозяйке хватает наглости врать о том что якобы человек на нее напал, ей хватит наглости и намордник на дохлую собаку надеть и все остальное. Верить хозяйке нельзя ни в коем случае.
Тут еще проскочила фраза "а зачем он там поехал", вы в своем уме ? Может вообще из дома не выходить ? а то ж собак везде выгуливают, негде пройти. Сколько совершенно неадекватных людей здесь пишет, вот защитников хозяйки и надо в первую очередь проверять на адекватность, а нормального человека, который оборонялся, оставить уже в покое.
А со своими собаками валите за город, в лес, в поле, куда хотите, но чтоб нормальные люди могли ходить по улицам и не боятся за свою жизнь.

Артем

22 ноября 2018, 12:49

Все кто оправдывает этого .... желаю чтоб вас всех так же порезали ...

Петр

22 ноября 2018, 19:52

Сережа ты ... сам не адекватный человек,я таких как ты не уважаю ,и запомни ,листья на деревьях не только для тебя растут,..Ты утверждаешь,что хозяйка на убитую собаку одела намордник,а ты можешь это подтвердить,говоришь верить ей нельзя ,а этому ...можно,они первые заняли полянку,и если он уж так боится ,мог бы попросить хояев взять собак на поводки,именно попросить ,а не потребовать,а он целенаправленно поехал туда, где собаки ,значит хотел спровоцировать подобную ситуацию.Это тоже самое,что проходя мимо тебя я захочу с тобой поругаться,и стегану тебе в челюсть ,или с оправданием,что я тебя испугался проткну тебя ножом,ты сам не в своем уме,я за 15 лет таких как ты повидал,болонка гавкнет ,а он визжит как баба ,что его покусали

Другие новости Курска за 19 ноября 2018 года

19 ноября 2018, 20:40

В Курске горела квартира на Северо-Западе (фото)

19 ноября 2018, 20:00

ФК «Авангард» (Курск) приглашает друзей отметить 60-летие клуба

19 ноября 2018, 19:00

В Курске сенаторы посетили поселок Северный, диспетчерскую 112 и детскую больницу

В курском цирке пройдет открытая репетиция со львами19 ноября 2018, 18:01  •  реклама

В курском цирке пройдет открытая репетиция со львами

19 ноября 2018, 18:00

Количество заболевших ОРВИ в Курской области подросло

19 ноября 2018, 16:58

Разработкой стандартов стоимости ЖКУ в Курской области займется рабочая группа

19 ноября 2018, 16:20

Под Курском разбилась автомобилистка, вылетев в кювет

19 ноября 2018, 15:22

В Курске спасатели вытащили пятерых подростков из застрявшего лифта

19 ноября 2018, 15:00

Курская область. В Железногорске задержана 18-летняя подозреваемая в краже драгоценностей из квартиры

19 ноября 2018, 14:20

Курские теннисисты выиграли первенство ЦФО

19 ноября 2018, 13:30

Под Курском следователь помог спасти пострадавших в ДТП (фото, видео)

19 ноября 2018, 12:51

В Курск прибыла делегация Совета Федерации

19 ноября 2018, 12:24

В Курске машина сбила пенсионерку на «зебре» (фото ДТП)

19 ноября 2018, 12:00

Курск. В аварии на ПЛК ранен водитель (фото)

19 ноября 2018, 11:30

Курские футболисты обошли английский «Ливерпуль»

19 ноября 2018, 10:58

Экс-губернатор Курской области Александр Михайлов стал депутатом Облдумы

19 ноября 2018, 10:22

Создается администрация губернатора Курской области

19 ноября 2018, 10:00

Сборная Испании курского тренера разгромила Голландию

19 ноября 2018, 09:36

В курских колониях прошел «День отказа от курения»

19 ноября 2018, 09:20

Волейболистки Курска дважды проиграли дома «Северянке»

19 ноября 2018, 09:16

Размер пособия по беременности и родам увеличится

19 ноября 2018, 09:00

Курская область. В Дмитриеве потушено горящее подворье

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 25 419
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 721 901

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024