городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

1 ноября 2018, 15:25

Пропавший в Курской области 7-летний мальчик был убит на третий день после исчезновения

«ДДД» стали известные предварительные данные, связанные с убийством семилетнего жителя Железногорска Курской области, который пропал 23 октября. По подозрению в его убийстве 30 октября задержан 39-летний мужчина – сосед мальчика по подъезду.

По версии следствия, обвиняемый заманил ребенка в свою квартиру. По словам самого железногорца, ребенка он убил только на третьи сутки, 25 октября.

Такую информацию нашему еженедельнику озвучили в региональном СУ СК. Обвиняемый утверждает, что изначально не трогал ребенка, не применял к нему силу и даже кормил. По предварительной информации, хозяин квартиры в течение этих трех дней не покидал жилище. Насильственные действия сексуального характера и последующее убийство произошли только 25 октября. Опять же, это все со слов мужчины. Установить так это или нет, предстоит следствию.

В день исчезновения школьника, 23 октября, полицейские делали поквартирный обход в многоэтажке, где жил ребенок. Постучали и в квартиру обвиняемого, но дверь правоохранителям не открыли...

Юрий ФРОЛОВ, газета "Друг для друга", фото автора

Вверх Отзывы читателей (35)    Написать отзыв

Горожанин

1 ноября 2018, 15:49

Знаем мы как работает следствие.
Особенно ярко показало это на примере случая под Краснодаром.

Ольга

1 ноября 2018, 16:26город: Курск

Панельный дом, как у нас, слышно как сосед за стенкой храпит. Как же так, что никто ничего не слышал когда эта тварина издевалась над ребенком?????

Владимир

1 ноября 2018, 16:55город: Железногорск

Виноват в том числе участковый на его совести халатность. Нельзя по закону было зайти.Надо было с помощью вранья и хитрости это сделать.Вить они знали ,что он жил один. Позже в другие дома посаседству ОМОН заходил отодвигая от двери без всякого ордера .Смогли вить,когда захотели.Но было уже поздно.

Елена

1 ноября 2018, 18:48e-mail: udfrs@mail.ru, город: Курсе

А собаки на что??? Не открыли, ну и ладно....Как так допустили???

Елена

1 ноября 2018, 22:43

Упущение следователей. Могли привлечь скалолазов, с крыши спустились бы в окно глянули. Тем более все знали, что он один живет, что все квартиры открыли, а он нет. Надо было ломать...

Надежда

1 ноября 2018, 23:08

В интернете есть петиция , за возврат смертной казни!
Подпишите,чтоб меньше было таких тварей.

Надия

1 ноября 2018, 23:41e-mail: roma_dol@mail.ru, город: Москва

Я согласна с предыдущим высказыванием. Почему не были задействованы собаки.?! Или опять что-то не договаривают.

Дмитрий

1 ноября 2018, 23:41e-mail: noangel1985@yandex.ru, город: Железногорск

Да полицаи нынче могут только митинги разгонять, больше они ни на что не способны . распускать уже пора этих дармоедов .

Елена

1 ноября 2018, 23:49

Для таких мразей нужно смертную казнь вернуть!

Галина

2 ноября 2018, 01:21

Этого урода на кол сажать надо! Я за возврат смертной казни!

вячеслав

2 ноября 2018, 02:23e-mail: mr.sulich@mail.ru, город: Санкт-Петербург

будут преступники всегда ,и надо их кому-то ловить .Поэтому,полицейские,участковые нужны .Но у нас сейчас ,как в еврейском анекдоте-у еврея спрашивают-ты можешь из куска пошить не один,а два костюма?-Могу,-отвечает еврей.-А 3 можешь?-И три могу.А 7 можешь?-и 7 могу.-Тогда пошей мне 7 костюмов!-Хорошо,говорит еврей.Приходит заказчик ,а еврей ему выдает 7 костюмов на куколку.Вопрос-кто виноват,если у нас по факту всего один кусок на один костюм ?Люди идут ради зарплаты -другой более-менее приличной зарплаты просто нет .Начальство прекрасно знает.что участковый завален делами,ЧТО участки огромные,работать можно только формально!Итак везде!Раньше дворник был-правая рука участкового!Ему давали 1 двор-он в любое время вставал и лично проверял,кто заходит в жилье .Днем он мусолил участок день и ночь,всех видел и все обо всех знал .У него же были ключи ото ВСЕХ КВАРТИР!Сейчас дворники-узбеки,тувинцы,их грабят в зарплате,квартиры -только служебные подвалы,и то на несколько участков,не до чистоты уже-только бы мусор убрать !Люди НИКОМУ НЕ НУЖНЫ .Вот пришли ребята,уткнулись в дверь и ушли-им плевать абсолютно.Им НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ,кроме зарплаты вовремя за счет налогов с людей.

Ирина

2 ноября 2018, 04:43e-mail: dialogu_kz@mail.ru, город: НОВОСИБИРСК

Собаки два раза приводили к дверям. Это чисто на совести тех, кто должен был проверить квартиру. Попросили бы соседку постучаться.....Если бы обход делали с женщиной полицейским, она бы точно дверь вскрыла, как в случае с Анной Выприцкой в Камышине -там девочку спасли благодаря бдительности при обходе!

Татьяна

2 ноября 2018, 05:42город: Омск

Собаке бы дали его вещь, она бы в миг след взяла! и в окно альпинисты реально заглянуть могли, да и хитростью полиция войти могла в квартиру! Когда им надо, они все знают как сделать и без буквы закона. Почему до сих пор начальник ПОЛИЦИИ в этом городе работает на своей должности? Ребенка можно было ведь реально быстро найти...и хитрость не великая, тем более камеры показали, что он в подъезд заходил...

ляля

2 ноября 2018, 06:18город: город курган

убивать надо таких тварей, ничего нет святого трогать детей

Евгения

2 ноября 2018, 06:27e-mail: poisongirl11@list.ru, город: Кемерово

Слов нет, реально поможет только введение смертной казни, при чем плюс высылка в лагеря всех родственников близких, может тогда насильники пойдут за гормональными препаратами или близкие будут замечать странности за своими сошедшими с ума отцами и сыновьями. Достало уже это: ой, а мы не замечали. Менты тоже, всех надо уволить и больше не пускать работать в органы: живет странный сосед, им сообщили, они блин, зайти не могли. Ку-ку что ли. К детям навальновцам заламываются, а тут не смогли.

Ирина

2 ноября 2018, 06:34e-mail: irin-grigorev-69@mail.ru, город: Москва

Когда это прекратится! Когда все мрази педафилы будут истреблённы . Читаешь историю в ужас приходишь от этих тварей.. Люди давайте объединимся , будем более бдительными, будем беречь своих детей. Ребенка очень жалко, родителей.,Эту мразь только к стенке.

Марина

2 ноября 2018, 06:57

Да нет смертная казнь слишком быстрая смерть...А он заслуживает медленную и мучительную!

Ирина

2 ноября 2018, 08:27e-mail: Leto-relax@mail.ru, город: Новосибирск

Господи, бедный ребёнок! Надеялся на взрослых, наверняка ждал помощи.... А ВЗРОСЛЫЕ ТУПЫЕ БЕССЕРДЕЧНЫЕ. Если бы чужих детей люди воспринимали как своих... выламывали бы двери, искали бы с собаками... Но, наверное, каждый думает, что с его ребёнком такого никогда не произойдёт, а чужой никому не нужен. Реально живём не в 21 веке,никаких способов спасти дитя невинное.

Кити

2 ноября 2018, 08:37e-mail: kiti.rebane@inbox.ru, город: Нальчик

Давно пора всему народу требовать и провести референдум о возвращении смертной казни для убийц детей, педофилов и другой мрази! Конечно, только при тщательном следствии и полной доказательной базе. Даже один процент сомнения в пользу обвиняемого....США вполне демократическое государство...но есть там и смертная казнь и два, три пожизненных срока...а у нас? Убил, отсидел, вышел и опять убил....

Мира

2 ноября 2018, 08:39e-mail: zhanakaeva@mail.ru, город: курган

Какой ужас....Постучали, дверь не открыли.... одинокий мужик живет....ищут ребенка....Господи...Как так ? Я плачу и плачу...сердце вообще разрывает от боли...и сколько таких моральных уродов живет рядом с нами.

Оля

2 ноября 2018, 09:42e-mail: 89049706051@ya.ru, город: Челябинск

сдохни,тварь, в таких же мучениях...

Ольга

2 ноября 2018, 09:52город: Курск

Да уж,ну и законы у нас. Как это нельзя пройти на осмотр квартиры,если пропал ребенок. Ведь проведи осмотр сразу. Ребенок остался бы жив. Надо меня законы,дорабатывать. Чем у нас там депутаты только занимаются. Элементарное не видят под носом. И еще. Камер не хватает на подьездах. Сейчас это дело добровольное. А надо принимать закон,чтобы обязательное было. Была бы камера,то нашли бы ребенка в этот же день.живым. Там бы уже постановление на осмотр всех квартир было бы.

Ольга

2 ноября 2018, 09:58город: Курск

И еще..Удивляет,как у нас 7-ми летних детец,отпускают из школы одних. Тоже надо ужесточать. До 4-5 класса делать обязательную продленку. Риск уменьшится.

Йорж

2 ноября 2018, 10:41

Насчет смертной казни: серьезно? После всех новостей о произволе в МВД вы хотите дать им еще и официальную возможность кошмарить высшей мерой? Пожаловаться Путину с того света через Патриарха не думаю что получится.

Ольга

2 ноября 2018, 10:52e-mail: thebest.olya@yandex.ru, город: Курск

Полное упущение следствия!!! Смерть мальчика на совести тех, кто халатно отнесся к исполнению своих должностных обязанностей. В голове не укладывается, мальчика можно было спасти! Почему не было наблюдения за домом, ведь столько показаний, что мальчик дошел до дома?! Ведь убийца смог вывезти труп и никто этого не видел! Уволить!

Наталья

2 ноября 2018, 11:23e-mail: wwwnata54@mail.ru, город: Шахты

Согласна с введением смертной казни для таких отморозков.Жаль ,что предупредить такие преступления нельзя,а уничтожать этих тварей необходимо

Владимир Евгеньевич

2 ноября 2018, 15:10e-mail: G700007@Yandex.ru, город: Сочи

Вот точно не понятно почему не привлекли служебную собаку, собака по запаху уж точно определила бы где находится мальчик...Такое ощущение что полиция работает спустя рукава...либо в этом отделе бедность зашкаливает что нет попросту служебных собак...одним словом грош цена розыску, нашли уже после трагедии, а могли бы предотвратить страшное преступление...

гражданин

2 ноября 2018, 16:04город: Курск

Ужас , зная теперь что ребенок был совсем рядом и никто ему не смог помочь, душа плачет(((((( А эта сволочь выйдет лет через 10 и продолжит свое кровавое дело, вкус крови почувствовал маньяк.Соболезнуем родителям, скорбим((((((((

Ирен

2 ноября 2018, 16:07e-mail: www.answed@list.ru, город: Тюмень

Очень жалко ребенка, царствие ему небесное, а родителям найти в себе силы пережить это страшное горе. Тем не менее хочу обратиться к комментирующим, смотрю самые умные здесь собрались: собаки, ОМОН, на веревках через окна? Вы фильмов по телику что ли насмотрелись? В жизни все совсем не так, как в кино показывают. Полицейские, следователи по рукам и ногам связаны законами, они не имеют право вламываться в квартиру только на основании того, что им во время поквартирного обхода дверь не открыли! Ведь никаких сведений о том, что в этой квартире совершается преступление, не было. А показаниям подозреваемого не доверяю, какой ему был резон держать ребенка у себя в квартире 3 дня, ждать когда тот начнет проситься домой, шуметь. Чтобы спалиться? Он ведь не дурак. Скорее всего он его сразу убил.

Рус

2 ноября 2018, 17:29e-mail: Lupus30@yandex.ru, город: СПб

Смерти он не заслужил. Это слишком большое благо для него. В лагере каждый день будет ему казаться адом.

Вадим

2 ноября 2018, 17:30

согласен с таким мнением которое гуляет по сети:
"а у меня возникает только один вопрос: ребенок был убит 25.10., т.е. через 2 дня после похищения. Самое первое, что должна была сделать полиция, обследовать дома, которые по дороге ребенка домой. Если этот черт не пустил в квартиру, в данной ситуации это как признание похищения, если нет ордера на обыск, круглосуточное наблюдение за квартирой с угрозой жильцу, "если есть ребенок, лучше выпусти". Не дали бы ему шанса от трупа избавиться, может и не убил бы. Постановление на обыск в течении суток, а то и меньше. В полиции не профессионалы, которые косвенно виновны в смерти ребенка!!!! Людей было пропасть, по 5 человек по часу у квартиры бы дежурили, никого напряга для людей не составило. И дите живо было бы!!!! Ха... в квартиру чучело не пустило....да с ноги и зашли бы. Тут управляющие компании лазят к счетчикам, не церемонятся, переживают за магниты. А то весь город облазили, а в соседние квартиры в этом же подъезде не зашли. Да что это такое?!!!! А то у него еще возможность была с огромной сумкой выйти из того дома, где ребенок живет (жил). Камеры сидели изучали, а подъезд не прошерстили. ПОДЪЕЗД, ДАЖЕ НЕ ДОМ!!!!! Вооще жесть, какая халатность со стороны правоохранительных органов. Как минимум поснимать с должностей, а то и под суд!!!! А если б он его не ножом убил, а подушкой задушил или ремнем. Никакой крови. Вовек бы мальчика не нашли, так и сказали бы, что цыгане проездом похитили, а убийца под их носом хихикал и ждал следующую жертву....Цирк устроили с обыском гаражей и всего города, когда сам дом ребенка обследован не был. Мы неделю с утра до ночи с замиранием сердца в Курске следили за ходом поисков и между собой обсуждали, что похитил кто-то рядом, а когда 3 дня прошло стали уже ждать, когда труп найдут. Тут была просто игра одного утырка против целой системы безопасности, (а есть ли эта система), которую выиграл обыкновенный одиночка без подготовки!!!! А теперь шмара под защитой государства в бронежилетике, с целой армией телохранителей. Что ж ВЫ, ..., дом не оцепили!!! Ребенка в 20-ти метрах от собственной квартиры не нашли."

Елена

2 ноября 2018, 19:16город: ОРЕЛ

Почему в России отменили экспертную казнь,таких начальников расстреливать надо.

Антон

2 ноября 2018, 23:18

Согласен со многими мнениями, особенно что касается правоохранительных органов. Да,возможно они действовали в рамках закона (не имели право вскрывать дверь), но есть другие способы, не уже ли нужно учить правоохранительные органы, как можно было просто позвонить с мобильного в дежурную часть и сообщить все что угодно, влоть до того, что в этой квартире (на тот момент предполагаемого преступника) готовят террористический акт, это является для вскрытия квартиры. Просто нужно было схитрить, но наши правоохранительные органы как всегда кроме своего носа ничего не видят. Смерть мальчика лежит в том числе как минимум и на участковом, а то и вообще на всем уголовном розыске железногорской полиции. По поводу убийцы хочется сказать одно пусть лучше будет лет 25 зоны, чем пожизненное заключение. При пожизненном убийца будет сидеть в специальной тюрьме, для пожизненно заключенных, а там он будет сидеть с одним или двумя такими же зэками (убийцами,насильниками и т.д.) и ничего они ему не сделают, т.к. они такие же и мы будет за наши налоги его кормить, пусть лучше пойдет в обычную колонию строго режима (с обычными заключенными), вот там ему покажут настоящий "рай" для педофила. Именно там с ним разберутся по понятиям. И возможно он не доживет до конца срока

Елена

3 ноября 2018, 11:06

Как подумаешь, что ребёнок рядом совсем был. Кровь в жилах стынет((( ну как так??? Как так не найти ребёнка??? Эта история, что ребёнок погиб не 23 а 25, вообще очень странная! Не трогал он ребенка 2 дня., бред полный. А на 3 день решил износиловать и убить. Первый кто должен был попасть под подозрения-это этот ублюдок! Живет один, дверь не открыл!!! Никакого профессионализма... со стороны наших силовых структур...не нужны им наши дети... ужас, что пережил мальчик..бедные ролители, как им с этим жить дальше... я не знала Даню, не знала его родителей... но всё время думаю об этой трагедии и очень переживаю(((

Анна

10 ноября 2018, 19:04город: Вологда

ст. 15 закона о полиции, почитайте. Под подозрением весь город был, говорят. Да и хитрость могла сработать. А ещё говорят, что полисмен какой-то звонил в дверь, задавал вопрос и сам же отвечал: " ну вы, ведь, ничего не видели, ничего не знаете"... Полный финиш

Другие новости Курска за 1 ноября 2018 года

В отношении председателя комитета ЖКХ города Курска возбуждены два уголовных дела1 ноября 2018, 22:00

В отношении председателя комитета ЖКХ города Курска возбуждены два уголовных дела

Курск. «МегаГРИНН» приглашает: семейный отдых, шоппинг, кино, концерты звезд!1 ноября 2018, 21:00  •  реклама

Курск. «МегаГРИНН» приглашает: семейный отдых, шоппинг, кино, концерты звезд!

1 ноября 2018, 20:50

Курская «Инвента» одержала первую победу в дебютном Кубке Европы

1 ноября 2018, 19:45

Жуткая авария в пригороде Курска: микроавтобус, легковушка и фура – двое погибших, семеро раненых (фото, видео)

1 ноября 2018, 19:13

Мэр Москвы Сергей Собянин обещал помочь проанализировать организацию движения в Курске

1 ноября 2018, 19:09

Пропавшие в лесу курянки нашлись

Курск. Роман Старовойт побывал на проспекте Дружбы и оценил фронт работ по строительству дороги1 ноября 2018, 18:50

Курск. Роман Старовойт побывал на проспекте Дружбы и оценил фронт работ по строительству дороги

1 ноября 2018, 18:30

В Курской области пропали две женщины, ушедшие в лес

1 ноября 2018, 18:00

Курский коллектив выиграл «Поединки хоров»

1 ноября 2018, 17:45

Курянам устроят автошоу

1 ноября 2018, 17:35

Юная курянка стала призером Всероссийского конкурса, получив диплом из рук Зураба Церетели

1 ноября 2018, 17:00

В Курске водитель осужден за пьяный «дрифт» на стоянке и попытку дать взятку инспектору ДПС

1 ноября 2018, 16:54

В Курске вводится режим повышенной готовности

1 ноября 2018, 16:00

Под Курском пенсионер пострадал в столкновении ВАЗов

Роман Старовойт попросил разъяснить курянам, как рассчитывали плату за вывоз мусора1 ноября 2018, 14:31

Роман Старовойт попросил разъяснить курянам, как рассчитывали плату за вывоз мусора

1 ноября 2018, 14:20

В Курской области похищено оружие и полтора миллиона, которые вор хранил в клетке с кроликами (фото)

1 ноября 2018, 14:00

В Курске сообщили адреса, по которым отключат свет

1 ноября 2018, 13:30

В Курске автомобилистка сбила женщину-пешехода на переходе

1 ноября 2018, 13:00

Соседка железногорца, обвиняемого в убийстве 7-летнего мальчика: «Он как паук сидел в своей каморке, был сам по себе»

1 ноября 2018, 11:55

Врио губернатора Курской области провел матч баскетбольной Евролиги на трибуне среди болельщиков

1 ноября 2018, 11:40

Двое жителей Курска подозреваются в избиении и грабеже приятеля

1 ноября 2018, 11:20

Курск. Экс-бухгалтер городского УМВД проведет два года в колонии за хищение бюджетных средств

1 ноября 2018, 11:00

Две курянки получили ранения в тройной аварии на улице Литовской

1 ноября 2018, 10:40

Курск. В ДТП пострадали два пожилых пешехода

1 ноября 2018, 10:20

Убийца двух курских старушек ответит за зверские преступления через 35 лет

1 ноября 2018, 10:00

Под Курском обезвредили 25-килограммовый фугас

1 ноября 2018, 09:40

В Курске наградили детей и росгвардейцев, отличившихся при спасении людей (фото)

1 ноября 2018, 09:20

В Курск на игру с «Инвентой» приехал турецкий «Бешикташ»

1 ноября 2018, 09:00

Курск. В больницу вызвали спецслужбы из-за подозрительного чемоданчика (фото)

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 056
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 532 245

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024