городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

16 сентября 2018, 09:40

В Курске эвакуировали Дворец пионеров

В субботу, 15 сентября, во Дворце пионеров и школьников Курска — одном из самых крупных учреждений дополнительного образования Курской области – прошла тренировка по эвакуации учащихся и преподавателей.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, в ней участвовали не только педагоги и их воспитанники, но и родители, находившиеся в здании в это время. Отработку своих действий на данном сложном объекте провели пожарные городской части №4. Они обследовали объект и благополучно спасли условных пострадавших из числа персонала образовательной организации.

«В данной образовательной организации к подобным мероприятиям и безопасности подходят очень тщательно, – отметил Александр Канунников, инспектор надзорной деятельности и профилактической работы ТОНД и ПР по Курску и Курскому району. – Дети и родители не испугались сработавшей системы оповещения. Они стали организованно, следуя указаниям педагогов и персонала выходить из здания».

«Тренировки проходят в учреждении регулярно, — говорит Татьяна Рыженкова, начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО. — Отрабатываются отдельно действия при пожаре в отсутствие детей в учреждении, затем повторяется все снова с воспитанниками. Такая работа дает понять и учесть все недочеты, которые в реальных условиях чрезвычайной ситуации могут привести к жертвам».

Представители управления надзорной деятельности дали оценку проведенной тренировке — «хорошо».

Газета «Друг для друга», фото ГУ МЧС По Курской области

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 16 сентября 2018 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 468
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 513 026

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024