городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

25 августа 2018, 21:00

В Курской области возбуждены уголовные дела после взрыва, от которого погиб ребенок и ранены еще двое

Федеральные СМИ со ссылкой на Следственный комитет РФ сообщили некоторые новые подробности трагедии, которая произошла вечером 24 августа под Курском — в Железногорском районе. Это случилось в поселке Генеральский на окраине города Железногорска Курской области.

По предварительным данным, четверо мальчишек в возрасте от 8 до 10 лет играли возле поселка и наткнулись в зарослях кустарника у оврага на взрывоопасный предмет. Сначала полицейские сообщали, по первичным сведениям, о немецкой гранате времен Великой Отечественной войны. По информации следствия, это мог быть старый артиллерийский снаряд.

Ребята перенесли ржавый боеприпас ближе к дому на улице Краснознаменной. Там из-за неосторожного обращения со снарядом (по предварительным данным, он выпал из детских рук и ударился о землю) произошел взрыв.

От этого пострадали трое юных курян — один 8-летний мальчик незадолго до инцидента куда-то отошел.

Раненых ребят доставили в больницу. 9-летний школьник, получивший самые тяжелые травмы, вскоре скончался в реанимации. Состояние второго ребенка, у которого ранена нога, оценено как стабильно тяжелое. Третий малыш после оказания медицинской помощи был отпущен домой с родителями.

На месте ЧП работали сотрудники правоохранительных органов, территорию вокруг обследовали саперы МЧС.

По информации федеральных СМИ, следственным управлением СК РФ по Курской области в связи со случившимся возбуждены два уголовных дела — по факту причинения смерти по неосторожности и незаконному обороту боеприпасов. Назначен ряд экспертиз: судебно-медицинские, комплексная взрывотехническая и трассологическая. Следствие продолжается.

Газета «Друг для друга», фото из архива ГУ МЧС по Курской области

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 25 августа 2018 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 007
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 645 824

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024