городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

2 августа 2018, 17:40

Матч ФНЛ «Химки» — «Авангард» (Курск): прогнозы экспертов

В субботу, 4 августа, «Авангард» (Курск) сыграет выездной матч 4-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сыграет против ФК «Химки».

Как мы уже сообщали, статистика очных противостояний между клубами на стороне «красно-черных». Команды провели 12 матчей: 9 побед на счету «Химок», 3 игры завершились вничью, разница мячей – 5:19 не в пользу курян.

Букмекеры также считают, что фаворит матча – клуб из Подмосковья. ФК «Авангард» (Курск) собрал экспертные мнения спортивных обозревателей и курских журналистов о предстоящем матче.

Константин СТРОЕВ, председатель Курского регионального отделения «Союза журналистов России», в прошлом спортивный комментатор ГТРК «Курск»: «Судя по результату последнего матча «Химок» в Сочи, игра для «Авангарда» может получиться непростой. Не стоит обращать внимание на то, что два гола химчане забили с пенальти. И ещё один, к тому же, не реализовали в самом начале встречи. Это призыв к внимательной игре в своей штрафной площадке. Возможно, авторитет Игоря Шалимова заставляет судей очень чутко реагировать на нарушения на его игроках. С другой стороны «Химки» пропустили три гола. Это много. Значит не все так хорошо в обороне команды. Но чтобы забивать, нужно атаковать. Одним словом ключ к успеху «Авангарда» в атаке!»

Евгений НОВИКОВ, главный редактор газеты «Друг для друга», спортивный обозреватель: «Матч в Подмосковье можно рассматривать как встречу примерно равных соперников с одинаковыми шансами на итоговый успех. Мой прогноз — ничья. За хозяев неумолимая статистика, мощный тренерский штаб, который возглавляет легенда отечественного футбола Игорь Шалимов, и весьма крепкий состав, где не последние роли играют экс-авангардовцы. Но на то, чтобы сыграться, пока ни у «Химок», ни у «Авангарда» не было достаточно времени. Куряне, чтобы добиться успеха, должны показать командную игру, особенно аккуратно отрабатывая в обороне. Поскольку в «Авангарде» с минувшего сезона остались связки креативных игроков, способных обострить атакующие действия, надеюсь, что коллективу Игоря Беляева удастся преодолеть «проклятье «Химок», «Авангард» победит и мой ничейный прогноз окажется ошибочным».

Андрей ГУБАНОВ, корреспондент «46ТВ»: «Поединок для обеих команд будет важным с точки зрения дальнейших турнирных перспектив. Поражение не добавит настроения и с большой долей вероятности отправит одну из команд в «подвал». Да, у «Авангарда» есть некоторые игровые проблемы и коллектив, что называется не играет в искрометный, атакующий футбол. Но положа руку на сердце, «сине-белые» и в прошлом сезоне не блистали комбинационной игрой. Исправно побеждали и играли вничью на выезде, благодаря где-то удаче, а где-то индивидуальному мастерству отдельно взятых футболистов. При этом дома по большей части не менее исправно дарили гостям очки. В матче с подмосковными «Химками» курянам вполне по силам «разжиться» очками. В составе «Химок» играют бывшие авангардовцы Руслан Болов и Равиль Нетфуллин. И они, наверняка, будут стремиться «насолить» бывшему клубу. Но в частности тот же Болов в трех матчах за свой нынешний клуб не отметился результативными действиями. Да и Нетфуллин ограничился всего одной голевой передачей. Потому шансы сдержать бывших курян у нынешних весьма высоки. Тем более, что в последнем туре куряне сыграли на ноль, а «Химки» в прошлом туре получили от «Сочи» три мяча в свои ворота».

Артур ФЕДОРКОВ, журналист сайта goleada.ru, аналитик: «В первых трех турах в стартовом составе «Авангарда» выходило от шести до семи игроков, выступавших за Курск в прошлом сезоне. В стартовый состав «Химок» этим летом попало четыре футболиста, выступавших за «красно-черных» годом ранее. «Авангард» — более сыгранная команда. Игорь Беляев давно работает в Курске. Тренер знает способности игроков, знает специфику ФНЛ. Шалимов пришел из «Краснодара». В «Химках» собраны футболисты другого уровня — тренировать, как в РПЛ не получится... «Химки» уже слетали во Владивосток, побывали в Сочи. «Авангард» разок прокатился до Москвы. Сил у Курска полным полно. «Авангард» — фаворит. Но у «Химок» есть одно преимущество. Как показал матч с «Сочи», форма в красно-черную полоску сбивает судью с толку и он начинает ставить пенальти за каждое падение химчан в штрафной соперника. Едва ли подобное повторится сейчас, но посадить «Авангард» на свисток могут».

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 2 августа 2018 года

2 августа 2018, 17:28

Курская область. В честь Дня ВДВ памятник одели в тельняшку

2 августа 2018, 17:07

Курская область. В поселке имени маршала Жукова по программе благоустройства установили опасные скамейки (фото)

2 августа 2018, 17:00

В Курской области утонули четверо мужчин

2 августа 2018, 16:24

4 августа в Курске пройдет репетиция военного парада

2 августа 2018, 15:21

Курск. Прогимназия «Радуга» и психдиспансер останутся без горячей воды до осени

2 августа 2018, 15:10

Энергоблок №2 Курской АЭС включен в сеть после ремонта

2 августа 2018, 13:03

В Курске продолжат отключать электричество

2 августа 2018, 12:00

Курская область. На границе с Украиной задержан нарушитель

2 августа 2018, 11:45

В Курской области легковушка въехала под «КамАЗ», водитель погиб

2 августа 2018, 11:20

Футболисты курского «Авангарда» выиграли первенство Черноземья

2 августа 2018, 11:00

Новичок «Динамо» (Курск) стала лучшим игроком июля в Западной конференции WNBA

2 августа 2018, 10:32

В Курской области машина сбила велосипедиста, водитель скрылся

2 августа 2018, 10:26

В аварии в центре Курска пострадали водители

2 августа 2018, 10:17

Курск. На улице Студенческой автомобиль сбил на «зебре» 17-летнюю девушку

2 августа 2018, 09:15

В Курске ждут юнармейцев из Калининграда

2 августа 2018, 09:00

В Курской области пройдут Карповские чтения

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 774
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 726 256

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024