городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

28 июля 2018, 17:20

Курск. 80-летие отмечает журналист Василий Гурьевич Воробьев

28 июля старейшине курского журналистского цеха Василию Гурьевичу Воробьеву исполнилось 80 лет. Его имя прекрасно знакомо не одному поколению спортсменов, тренеров и болельщиков. А еще юбиляр является давним другом «ДДД».

Коллеги по праву считают Василия Гурьевича патриархом курской журналистики, краеведом и знатоком истории курского спорта. Своими тонкими наблюдениями и энциклопедическими знаниями он делится на страницах газет, в сборниках повестей и рассказов. Это «Синие сумерки», «Зовет меня дорога», «2-я Воробьевка, милая родина моя», «Мой рюкзачок», книги о спорте.«Обоянский самородок», «Богатыри земли Курской», «От «Росича» до «Динамо»... Также Василий Воробьев известен изданием футбольных и баскетбольных ежегодников.

Василия Гурьевича всегда узнают в гуще спортивных событий на стадионах и в спорткомплексах, где у него много друзей.

Свои первые шаги в журналистике он сделал, будучи студентом физико-математического факультета Курского государственного педагогического института в газете «За педагогические кадры». По окончании вуза уехал работать по специальности в Красноярский край. Пять лет преподавал физику и математику, одновременно сотрудничая с газетой «Огни Енисея» города Дивногорска. В 1966-м году стал её штатных корреспондентом, а вскоре и заведующим отделом культуры. В 1967-м возвратился в Курск и 17 лет работал корреспондентом газеты «Молодая гвардия». В 1984-м перешел в газету «Курская правда». Полтора года возглавлял отдел культуры. Но руководящая работа ему оказалась не по душе и он вернулся к обязанностям корреспондента.

С 1991 года, и вот уже 27 лет, Василий Гурьевич преданно трудится в «Городских известиях». Удостоен звания «Почетный работник культуры и искусства Курской области». В следующем году отметит полувековой юбилей пребывания в Союзе журналистов России.

За профессиональное мастерство, преданность журналистскому цеху и в связи с юбилеем Союз журналистов России наградил Василия Гурьевича Почетным знаком «Честь. Достоинство. Профессионализм».

Союз журналистов Курской области и редакция газеты «Друг для друга» сердечно поздравил Василия Гурьевича Воробьева с 80-летием! Желаем отменного здоровья, многих лет творческого долголетия на радость родных, друзей и читателей!

Газета «Друг для друга», фото Pensioner46.ru

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Александр

28 июля 2018, 21:47город: Курск

Здоровья юбиляру!!!

Другие новости Курска за 28 июля 2018 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 515
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 570 767

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024