13 мая 2018, 20:00

«Авангард» (Курск) завершил сезон на 11-м месте в ФНЛ, уступив «Олимпийцу»

В субботу, 12 мая, в заключительном 38-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) курский «Авангард» уступил на своем поле «Олимпийцу» из Нижнего Новгорода, три четверти встречи игравшему в меньшинстве, со счетом 2:3.

Казалось бы, нижегородцы – не самый непроходимый соперник. Большую часть сезона команда Николая Писарева боролась за выживание в ФНЛ. С другой стороны, «Олимпиец» порой способен творить чудеса. Тому подтверждение – субботний матч на «Трудовых резервах».

«Авангард»: Чагров, Багаев, Дашаев — ж. к., Гоцук (Бобрышов, 18), А. Войнов, Акбашев, Киреев, Митасов (Синяев, 64), Нетфуллин — ж. к., Болов, Федчук — ж. к. (Минаев, 68).

Тренерский штаб Хасанби Биджиева внес лишь точечные корректировки в основной состав, 9 Мая игравший в Волгограде в финале Кубка России. Правда, пришлось уже на 18-й минуте заменить защитника Кирилла Гоцука.

До 20-й минуты матча игра шла на равных. Как минимум один момент имел курянин Артем Митасов. Далее инициатива перешла на сторону гостей. Сначала «олимпийцам» повезло. При подаче «стандарта» мяч от Руслана Болова влетел в наши ворота. Затем эффектный гол забил Даниил Фомин: обошел четырех игроков «Авангарда» и пробил с метров 18 почти в девятку – 0:2. Причем, второй мяч «Олимпиец» забивал в меньшинстве, на 23-й минуте за грубую игру был удален капитан нижегородцев Юрий Морозов, который ранее выступал за «Авангард».

Во втором тайме курский коллектив смог отыграть один мяч, его на свой счет записал Болов. Через две минуты «олимпийцы» забили третий гол: отличился Александр Филин, воспользовавшись хорошим навесом справа и ошибками нашей обороны.

Под конец игры хозяева постарались свести матч к ничьей после гола Александра Войнова – 2:3. Но такой счет на табло и остался…

«Авангард» закончил дебютный сезон в Футбольной национальной лиге на 11-м месте.