городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

30 апреля 2018, 19:00

Первомай в Курске: как празднуем

1 Мая — День Весны и Труда. В Курске его отметят праздничной демонстрацией, которая стартует в 10 часов утра от площади Перекальского. Намечены различные мероприятия на городских площадках.

Многотысячная колонна курян, включая руководство и коллективы областной и городской администраций, представителей профсоюзных организаций, предприятий и учреждений, общественных организаций, спортсмены, студенты и школьники пройдут по улице Ленина до Красной площади.

Помимо праздничного митинга на Красной площади состоится концерт творческих коллективов, а в центре города будет организована широкая праздничная торговля.

Традиционно многолюдно 1 Мая будет на летней площадке и 1-м этаже многофункционального комплекса «МегаГРИНН» на улице Карла Маркса.

В 12 до 18 часов здесь состоится большой праздничный концерт «МИР! ТРУД! МАЙ!» (0+).

Как сообщают организаторы, курян и гостей города ожидают детская анимационная программа, выступления народного ансамбля «Яблонька», вокальной студии «ARTIST», шоу-балета «Премьера», конкурсы, призы и подарки от «МегаГРИНН», кавер-группа «RICH BAND» и фаер-шоу «Маэстро». Приходите! Будет весело!

В тему: Как будет организовано движение в центре города 1 Мая

В пресс-службе мэрии Курска сообщили, что 1 Мая на время подготовки и проведения праздничных мероприятий с 9.00 до 13.00 движение всех видов транспорта будет закрыто по улицам Ленина, Сонина и Красной площади с пропуском городского пассажирского транспорта по улице Сонина до Знаменского кафедрального собора. Парковка транспортных средств на расстоянии 50 метров от улицы Ленина, Красной площади и площади Перекальского будет запрещена.

Внимание! Будут работать эвакуаторы!

От Центрального рынка в Железнодорожный округ общественный транспорт будет ходить через улицу 2-я Новоселовка, в сторону СХА – через улицу Верхнюю Луговую. Движение всех видов транспорта по площади Перекальского и улице Павлова будет приостановлено с 9.30 до 10.00 на период формирования колонн. Движение из Железнодорожного округа будет организовано через улицу Ямскую.

С 9.00 до 13.00 будет закрыто движение троллейбусов по улице Радищева. Движение микроавтобусов по маршрутам №№227, 228, 273 и 274 будет организовано до остановки «Улица Почтовая» по улице Радищева и обратно.

Движение автобусов в направлении Сеймского округа и Северо-западного жилого района будет организовано от Знаменского собора. В направлении СХА и Железнодорожного округа – от площади Перекальского. Исключение — автобусы, курсирующие по кольцевым маршрутам №№39, 83, 93 и микроавтобусы кольцевого маршрута №280, движение которых будет организовано по улице Радищева.

Газета «Друг для друга», фото из архива

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 30 апреля 2018 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 127
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 514 097

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024