городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

7 апреля 2018, 10:00

Пик паводка в Курске впереди? Вода пришла в Железнодорожный округ

В Курской области продолжается паводок. Его пик в нашем регионе, как сообщила ГТРК «Курск» со ссылкой на прогнозы Росгидромета, может прийтись на 8-9 апреля. В Сеймском округе Курска, где на текущей неделе оказались подтоплены десятки домовладений частного сектора на улицах Лучистой, Арматурной, Прилужной, Призаводской, вода, по предварительным данным, пошла на спад.

Теперь ее уровень повышается в Железнодорожном округе, в пойме реки Тускарь. Оказался затоплен пешеходный мост между улицей Курбатовкой и Кривецким переулком.

Как пояснил 7 апреля в утреннем телеэфире ГТРК глава Курска Николай Овчаров, за минувшие сутки подъем уровня воды на водоемах в районе школы №16 и улицы Новоселовка составил 60 см, до этого было +80 см. Частично подтоплены дворовые территории на ряде улиц. Талые воды идут со стороны Золотухинского района транзитом через Курское водохранилище. Пока никакой серьезной опасности нет.

Ранее специалисты заявляли о том, что паводок нынешней весной будет приближен к средним многолетним значениям, превышение не прогнозируется.

Однако в целях профилактики на Тускари в районе улицы 2-й Прогонной устроили гидрозамок, чтобы предотвратить подпор воды на Малиновые и Даньшинские переулки. Установлены насосы на откачку из водоотводной канавы для снижение уровня в низменных участках на территории за улицей Литовской.

Спасатели расчищали реку от мусора и поваленных деревьев. Вчера они работали на улице 2-й Стрелецкой. Готовы три лодочные переправы: в районе улиц Комсомольской, Водяной и 16-й школы, а также спецтранспорт для перевозки курян.

На всякий случай наготове и пункты временного размещения пострадавших людей. По данным наших коллег, это детский лагерь имени Ульяны Громовой в пригородном поселке Моква и 12 городских школ.

Паводковая ситуация находится под постоянным контролем подразделений МЧС, городских и региональных властей.

В случае возникновения проблем, связанных с паводком, вы можете обратиться за помощью по номеру вызова экстренных оперативных служб – 112 (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Телефоны паводковых комиссий Курска:

Городская паводковая комиссия – 51-92-80, 51-92-89.

Паводковая комиссия Центрального округа – 70-23-12.

Паводковая комиссия Железнодорожного округа – 26-12-75.

Паводковая комиссия Сеймского округа – 37-04-70.

Газета «Друг для друга», по материалам kursk112.ru, gtrkkursk.ru

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Дмитрий

8 апреля 2018, 21:51город: Курск

До каких пор, люди будут мучиться с этим допотопным деревянным мостом!!!На дворе уже 21 век и мы говорим о каких то технических прорывах,а здесь как минимум 19 век. Интересно хоть один чиновник решился бы выйти из своего ленд крузера и прогуляться по этому мосту??

Другие новости Курска за 7 апреля 2018 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 977
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 559 229

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024