городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

1 апреля 2018, 00:15

Нокаут! Поветкин уложил Прайса в 5-м раунде

В Кардиффе (Уэльс, Великобритания) 31 марта 38-летний уроженец Курска Александр Поветкин провел свой 35-й бой на профессиональном ринге, одолев 34-летнего британца Дэвида Прайса. Поединок завершился нокаутом в 5-м раунде: 34-я победа курянина, защищавшего в этом поединке свои титулы по версиям WBA и WBO.

Телеканалы показали Поветкина, выходящего из раздевалки в черной футболке с надписью «Кемерово, мы с тобой». Таким образом спортсмен из Курской области выразил солидарность с пострадавшими в трагическом пожаре на Кузбассе.

Прайс, который выше и тяжелее Русского Витязя, с первых минут боя выглядел напряженным, осторожным и статичным. Саша сразу начал атаковать, искал слабые места в защите 203-сантиметрового гиганта. Дэвид «проснулся» лишь в конце 1-го раунда и в дебюте 2-го, попытавшись использовать длину своих рук. Удары оказались для Поветкина не опасными, он настырно атаковал, продолжал раз за разом пробивать оборону британца.

Самым ярким до окончательной развязки стал третий раунд, в котором курянин попал Прайсу точно в челюсть, но недостаточно мощно. Дэвид упал на настил ринга, от досады всплеснув руками. Затем встал и продолжил бой.

Понимая, что при таком «сценарии» поединок складывается не в его пользу, соперник Русского Витязя «ожил», пару раз показав себя в атаках. При этом британец получил рассечение на лице. А перед самым гонгом Александр, отступая назад, споткнулся, потерял равновесие и повис на канатах. Нокдаун?

Ни в коем случае. 4-й раунд ознаменовался интересным боксом с обоюдными ударами. 5-й отрезок боя и вовсе начался с активной фазы в исполнении Прайса. Впрочем уже на 2-й минуте британец пропустил мощный удар Поветкина с правой в висок, замер, опустив руки. И получив страшной силы левый боковой от российского боксера, рухнул как подкошенный... Лежал долго, врачи приводили его в себя.

Напомним, бой Поветкин — Прайс проходил в андекарте объединительного поединка за чемпионские пояса по нескольким версиям между британцем Энтони Джошуа (20 боев, 20 побед, все нокаутом) — чемпионом мира по версиям IBF, WBA, IBO и новозеландцем Джозефом Паркером (24 боя, 24 победы, 18 нокаутом) – чемпионом мира по версии WBO.

Газета «Друг для друга», фото Матч ТВ

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Курянин в 5-м поколении

1 апреля 2018, 07:28

А мои-то куряне — опытные воины,
под трубами повиты,
под шлемами взлелеяны,
концом копья вскормлены,
пути их ведомы,
овраги им знаемы.
Луки у них натянуты,
колчаны отворены,
сабли изострены...

Другие новости Курска за 1 апреля 2018 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 723
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 524 912

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024