городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

10 марта 2018, 14:15

15 лет сайту газеты «Друг для друга»

10 марта исполнилось ровно 15 лет с того дня, как в Интернете появился сайт газеты «Друг для друга» — одного из самых популярных и читаемых печатных изданий Курской области.

С 10 марта 2003 года попасть на наш Интернет-ресурс стало возможно, набрав простой адрес www.dddkursk.ru.

За 15 лет это сделали уже почти 50 миллионов посетителей! Поздравляем всех с юбилеем!

Тогда же, в начале 2000-х «ДДД» стало, пожалуй, первым из СМИ региона, кто обратил серьезное внимание на продвижение во Всемирной паутине. Первая версия Интернет-страницы нашей газеты была создана еще в конце 1990-х, но просуществовала чуть больше года. На этот раз «Друг для друга» пришла в Интернет надолго, понимая, что за ним будущее.

В первые дни существования сайта «ДДД» во Всемирную сеть были выложены материалы мартовского номера 2003 года. Вот о чем писали:

«Виновные должны быть наказаны»: Губернатор Михайлов требует дать прокурорскую оценку межведомственным разборкам энергетиков, в результате которых страдает население.

«Улицы Курска погружаются во мрак»: Похоже, в скором времени мы привыкнем и к тому, что улицы Курска ночью погружаются во тьму.

«Николаю Грешилову исполняется 50 лет»

«Пиротехнику на стадионах легализовали»

«Враги сожгли машину директора казино»

«Для чего надо поститься?»

С тех пор много воды утекло. Архивы сайта «ДДД» пополнили 25 тысяч новостей, интервью, репортажей, включая рубрики «Происшествия», «Интерспорт» и «Планета загадок».

Опубликовано около 15 тысяч полезных советов в рубриках «Автосалон», «Потребитель», «Дела домашние», «Ваше здоровье», «Песочница».

Создано более 600 интервью с курскими красавицами в рубрике «Лицо номера».

Напечатаны десятки тысяч анекдотов – в «Смех-Инфо».

С сентября 2005-го сайт «ДДД» включен в партнерскую программу поисковой системы «Яндекс», в мае 2006 года появились новости в режиме он-лайн. Первые из них:

«Потребительская корзина курян потяжелеет»

«Курские тренеры получат гранты российской академии футбола»

«Куряне могут задать вопрос министру образования»

Сегодня в «Ленте новостей» накопилось уже более 43 тысяч информационных сообщений о жизни Курска и области! А общее число комментариев к ним читателей близится к ста тысячам!

На сайте газеты «Друг для друга» можно не только знакомиться со свежими курскими новостями, но и оставить на них свой отзыв, узнать прогноз погоды, поучаствовать в опросах и оценить курских красавиц, посетить сайт знакомств, посмотреть видеосюжеты, задать вопрос редактору.

Осенью 2009-го на сайте «ДДД» открыт первый Интернет-супермаркет объявлений.

Посещаемость сайта газеты «Друг для друга» постоянно растет. В среднем она составляет около 20 тысяч пользователей ежесуточно. Общее же число заходов гостей скоро превысит 50 миллионов. Сайт «ДДД» — один из самых популярных Интернет-ресурсов Курской области.

Странички газеты «Друг для друга» есть и во всех наиболее популярных социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук, Твиттер, Инстаграм...

Благодаря сайту и соцсетям, «ДДД» читают, не ведая расстояний и границ, узнавая свежие курские новости: его посещают люди со всей России — из Москвы и Санкт-Петербурга, Владивостока и Калининграда, частые гости — куряне и россияне, живущие в США и Чехии, Германии и Франции, Израиле и Австралии.

Поздравляем всех читателей газеты «Друг для друга» с 15-летием нашего сайта!

Мы Вас любим! Оставайтесь с нами!

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 10 марта 2018 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 375
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 825 897

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024