ТворчествоЗнакомстваНовые лицаСупермодельKursk FashionАфишаСправочникОбъявленияТарифы DDDMedia
№ 7 (1322) от 18.02.2020 Обновление: 24.02.2020, 11:06 Самый большой сертифицированный тираж (24 500 экз.) в Курской области

Квартиры в ипотеку от застройщика «Унистрой»

Отменят ли курянам транспортный налог
ФОБОС: погода в Курске

Евгений Новиков отвечает на вопросы читателей

Мария Жарикова: «Вдохновляют люди, сумевшие исполнить мечты»

Архив ДДД на проекте «Яндекс.Новости»
Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»
ГТРК
Телекомпания «ТАКТ»
Портал «Афиша 46»
ФК «Авангард» (Курск)

Лента новостей Курска  —  Архив за  4  марта  2018  года

Год:  2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
Месяц:   янв  фев  март  апр  май  июн  июл  авг  сен  окт  ноя  дек
День:  01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

4 марта 2018, 19:30  ▲

«Инвента» (Курск) уступила «Казаночке»

4 марта баскетболистки курской «Инвенты» провели домашний матч регулярного чемпионата женской премьер-лиги с «Казаночкой» — одним из прямых конкурентов за выход в плей-офф. Дебютантки элиты отечественного баскетбола уступили соперницам один дальний бросок — 53:56 (9:15, 8:14, 13:11, 23:16).

Первую половину матча сложно назвать результативной. Гостьи из столицы Татарстана выиграли две четверти с одинаковым перевесом в 6 очков и к большому перерыву вели — 17:29.

В 3-м периоде команда олимпийской чемпионки Элен Шакировой сократила отставание до «минус 10» — 30:40. Но основные «догонялки» начались в заключительном отрезке матча. «Инвента» почти настигла казаночек. Но все же проиграла. «минус 3»...

Самой результативной у хозяек паркета стала Евгения Фролкина, недавно получившая звание «мастер спорта». Она набрала больше трети командных очков — 19. По 10 баллов заработали Ольга Фролкина и Юлия Козик. В составе гостей лучшими оказались бывшие курские динамовки Варвара Псарева и Александра Столяр, у которых по 13 очков.

Следующий, предпоследний матч «регулярки» «Инвента» проведет также дома 7 марта. В спортивно-концертном комплексе на улице Энгельса наши девушки сразятся с «Динамо» (Новосибирск). Начало встречи в 16.00.

Газета «Друг для друга», фото inventakursk.ru

4 марта 2018, 15:00  ▲

Курский «Авангард» проиграл в Красноярске лидеру ФНЛ

«Авангард» (Курск) 4 марта стартовал в весенней части чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Продолжение сезона оказалось для подопечных Хасанби Биджиева непростым испытанием. В Красноярске их принимал лидер турнира — «Енисей», который оказался сильнее — 3:0.

«Авангард»: Чагров, Багаев, Дашаев, Гоцук, Никитин, Киреев (Митасов, 66), Альшин (Синяев, 78), Нетфуллин, Коробов (Акбашев, 72), Федчук, Тлупов (Минаев, 68).

Встреча проходила на искусственном поле под крышей манежа «Арена Енисей». Ее транслировал в прямом эфире федеральный канал «МАТЧ! Наш спорт».

После победы 27 февраля в серии пенальти в Перми над «Амкаром» в Кубке России многие болельщики Курской области ожидали, что наша команда сможет достойно сыграть и с сибиряками, которыми руководят знаменитые экс-спартаковцы Дмитрий Аленичев и Егор Титов. Впрочем, большинство специалистов отдавали преимущество именно «Енисею», проводившему первый официальный матч весной, ставший юбилейным 1000-м домашним для красноярцев. В матче первого круга они победили «Авангард» со счетом 4:0.

Ворота Курска впервые защищал Никита Чагров. Ему пришлось немало потрудиться в этой встрече. Красноярцы, как подобает лидерам и хозяевам, действовали первым номером, показывая хорошее движение, игру в пас и стараясь остро атаковать. Это у них получалось.

Уже на 3-й минуте проход по центру Максима Семакина завершился ударом, рикошетом и досадным голом в ворота «Авангарда». Затем после паса назад нашего защитника мяч снова едва не закатился в сетку, выручил голкипер.

С 15 по 18-ю минуту «Енисей» трижды угрожал владениям Чагрова: один раз кожаный снаряд пролетел параллельно воротам, второй — рядом со штангой, затем в штрафную курян врывался Марко Обрадович, защитники заблокировали удар.

А вот на 19-й минуте сербский форвард после ошибки нашей обороны забил курянам второй гол. До перерыва сибиряки еще не раз действовали опасно. Гости же смогли создать три полумомента: удар Ильнура Альшина издали прошел выше ворот, рывок Игоря Киреева в штрафную — пробил мимо, Ислам Тлупов хитрым пасом пяткой выводил один на один Артема Федчука, тот чуть-чуть не дотянулся до мяча.

Во втором тайме игра выровнялась. На исходе часа матча Чагров спас ворота от ударов Михаила Комкова и Александра Кутьина. В ответ Федчук пробил выше ворот. А на 65-й минуте дебютант «Енисея» Обрадович оформил «дубль», замкнув прострел слева.

1-й удар в створ куряне, у которых не ладилось в атаке и игре в пас, нанесли на 74-й минуте. Защитник Кирилл Гоцук после подачи Ильнура Альшина с углового метил в нижний угол — поработать пришлось голкиперу красноярцев Михаилу Филиппову. В концовке встречи дважды обострил игру вышедший на замену Роман Акбашев. Были моменты у Романа Минаева и Федчука. Но распечатать ворота «Енисея» авангардовцам так и не удалось.

Следующий матч ФНЛ куряне проведут дома. Большой футбол вернется в Курск в субботу, 10 марта. На стадионе «Трудовые резервы» наша команда будет принимать «Волгарь» из Астрахани, сегодня уступивший ФК «Химки» — 0:2. Начало встречи в 15.00.

Газета «Друг для друга», фото vk.com/avangard_1958

4 марта 2018, 11:58  ▲

Под Курском «Нива» столкнулась с «КамАЗом» — есть пострадавший

Авария случилась днем 3 марта в Железногорском районе Курской области примерно в 13.30.

По информации регионального ГУ МЧС, около села Гнань Веретенинского сельсовета произошло столкновение автомобиля ВАЗ-21214 под управлением 37-летнего водителя и грузовика «КамАЗ», за рулем которого находился 26-летний шофер.

По предварительным данным спасателей, в ДТП пострадал водитель «Нивы». С черепно-мозговой травмой курянин был госпитализирован.

Информация о дорожном происшествии уточняется.

Газета «Друг для друга», фото ГУ МЧС по Курской области

4 марта 2018, 11:30  ▲

Курск. На улице Сумской машина сбила женщину

ДТП с пострадавшим произошло в Курске днем 3 марта. Сообщение об инциденте на дороге в микрорайоне КЗТЗ в 15.34 поступило на номер «Службы спасения — 112» Курской области.

По прибытию оперативных служб выяснилось, что водитель автомобиля «Форд Фокус» допустил наезд на 48-летнюю женщину-пешехода. Курянка получила травму и была доставлена в больницу.

Как позднее уточнили в УГИБДД по Курской области, ДТП случилось напротив дома №39 по улице Сумской. Женщина пересекала проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

4 марта 2018, 09:45  ▲

В Курской области пожарные отстояли два жилых дома

Вечером 3 марта в Курской области произошли два пожара. Первое сообщение — о возгорании жилого дома в селе Сосновка Горшеченского района в 19.30 поступило на номер «Службы спасения — 112».

Прибывшим пожарным потребовалось 11 минут, чтобы справиться с пламенем. В деревянном доме площадью 80 квадратных метров огонь повредил кровлю и стены, уничтожены вещи.

А в 22.03 стало известно о пожаре в селе Пригородная слободка Льговского района. Там огнеборцы потушили жилой деревянный дом, в котором оказалась повреждена кровля, закопчены стены, сгорели вещи.

О пострадавших от огненной стихии не сообщается. Суммы ущерба и причины пожаров устанавливаются.

4 марта 2018, 09:00  ▲

Волейболистки Курска выиграли в Волгодонске

3 марта волейбольный клуб «ЮЗГУ-Атом» из Курска одержал победу в первом матче 16-го тура женской высшей лиги «А». В городе Волгодонске Ростовской области команда Юрия Токарева справилась с «Импульсом».

Курянки, занимающие 2-е место в турнирной таблице, справились с одним из аутсайдеров (11-е место) в трех сетах — 3:0. Самыми напряженными из партий выдались первая и третья — 28:26, 25:17, 28:26.

Одержав 23-ю победу в сезоне, представительницы Курской области набрали 63 очка и продолжают находиться в группе лидеров. Во Владивостоке в матче преследовательниц нашей команды «Приморочка» уступила «Липецку-Индезит» — 2:3. У этих команд, как и у «Спарты» из Нижнего Новгорода на данный момент по 20 побед в 31 матче.

Сегодня, 4 марта, в Волгодонске состоится повторная из спаренных встреч «Импульса» и «ЮЗГУ-Атом».