Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

25 февраля 2018, 10:10

Российские хоккеисты выиграли Олимпиаду-2018!

В южнокорейском Пхенчхане 25 февраля состоялся финальный матч мужского хоккейного турнира Зимней Олимпиады-2018. Наша сборная, из-за санкций выступавшая как «команда олимпийских атлетов из России», завоевала золотые медали, в финале одолев Германию со счетом 4:3.

Драматичный по сюжету поединок завершился овертаймом и «золотым» голом 20-летнего Кирилла Капризова. Поведя в счете на исходе первого периода после гола Вячеслава Войнова, Россия позволила немцам уравнять шансы. Сборной Германии помог коварный рикошет.

На 54-й минуте Никита Гусев вновь вывел россиян вперед. Однако соперникам хватило всего 10 секунд, чтобы снова сравнять результат, а на 57-й минуте и вовсе выйти вперед — 2:3.

Немцы на этой Олимпиаде выступали сенсационно, выбив в плей-офф Швецию и Канаду.

Уступая, за две минуты до конца 3-го периода команда Олега Знарка еще осталась и в меньшинстве. Наши парни показали характер — за 55 секунд до сирены Гусев во второй раз переиграл голкипера Германии — 3:3.

Дополнительный период игрался до первой заброшенной шайбы. Из 20 минут, отведенных на овертайм, россиянам хватило десять. Получив численное преимущество, наша команда провела результативную атаку.