ТворчествоСлужба знакомствНовые лицаАфишаСправочникОбъявленияТарифы DDDMedia
№ 33 (1244) от 14.08.2018 Обновление: 21.08.2018, 11:23 Самый большой сертифицированный тираж (26 900 экз.) в Курской области

Как куряне отмечали победу сборной России в «МегаГРИННе» (видео)

Железногорец может полететь в космос
ФОБОС: погода в Курске

Евгений НОВИКОВ отвечает на вопросы читателей

Элина Пилюгина: «Хочу пожить в разных городах»

Архив ДДД на проекте «Яндекс.Новости»
Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»

14 февраля 2018, 19:00

Баскетболистки Курска в сборной России разгромили албанок – 148:35, обновив два рекорда!

14 февраля баскетболистки женской сборной России одержали четвертую победу подряд в отборочном турнире к чемпионату Европы-2019. В рамках группы «С», единоличными лидерами которой они являются, подопечные Олафа Ланге в Перми порезвились в поединке против Албании. О разнице в классе команд говорит счет – 148:35 (39:13, 33:10, 40:10, 36:2).

В этом матче, исход которого был очевиден изначально, не приняла участие форвард «Динамо» (Курск) Наталья Жедик – тренерский штаб дал ей отдохнуть. Первые шесть очков набрала другая курянка – центровая Мария Вадеева, а трехкратным преимущество хозяек паркета сделала на исходе первой четверти разыгрывающая курского «Динамо» Ксения Левченко – 39:13.

По сути всё уже было совсем ясно. Интересны были лишь показатели россиянок в результативности и обороне. Еще до середины 2-го периода Вадеева разменяла наши полсотни – 51:13, а к большому перерыву Маша записала на свой личный счет 18 баллов. После 20 минут встречи коллектив Ланге вел 72:23.

«Избиение» продолжилось и после «экватора». Сотню в третьей четверти разменяла Татьяна Петрушина – 100:31. Последний же период начался при 79-очковом перевесе россиянок – 112:33.

К радости пермских и всех российских болельщиков, на этом рубеже наша команда не остановилась, албанки же почти не помышляли об атаках, ожидая, когда закончится этот кошмар.

36:2 в четвертой 10-минутке, «плюс 113» — разница по итогу встречи.

Самой результативной стала Вадеева, добавив к 24 очкам по 7 подборов и передач, а также 4 перехвата за 20 минут на паркете. У Левченко – 14 очков и 7 передач за 18 минут. Восемь из 12 игроков российской заявки набрали сегодня по 10 и более очков. По 14 подборов у Раисы Мусиной и экс-курянки Натальи Виеру.

Кстати, в этой встрече женская сборная России обновила сразу два своих рекорда. установленных в выездном матче с Албанией на старте квалификации к Евробаскету-2019 (тогда счет был 122:37). 148 набранных очков стали лучшим результатом за все время существования нашей национальной команды в официальной игре, а итоговое преимущество в 113 очков — крупнейшей разницей в счёте в выигранном поединке!

До этого было соответственно, 122 и 85 баллов. До встреч с Албанией предыдущие достижения в этих статистических показателях россиянки установили в далеком 1998 году, обыграв на чемпионате мира команду Аргентины с перевесом в 75 очков — 107:32.

Газета «Друг для друга», фото fiba.com

Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати

Выскажите своё мнение о статье

Смайлики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст * сообщения:
Защита от спама *: Введите 6 цифр на картинке  →

Горячие новости

Добро пожаловаться

Справочная

Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная категория сайта
Национальная тиражная служба Тираж еженедельника «Друг для друга» — 26 900 экземпляров — проверен и сертифицирован «Национальной тиражной службой» (г. Москва)
Посетителей сегодня: 11 526
Посетителей вчера: 27 405
Всего c 10.03.2003: 50 784 124
© ООО «Друг для друга - Медиа» (г. Курск), 2003–2018 При перепечатке ссылка на www.dddkursk.ru обязательна! Политика конфиденциальности Разработка сайта: КурскИНФО