городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

13 января 2018, 23:41

Тепло и горячую воду в центре Курска обещают дать к 6 утра

Как мы уже сообщали, днем 13 января в Курске из-за аварии на магистральном трубопроводе на улице Володарского без тепла и горячей воды остались 145 домов, в которых проживает 11500 человек. В зону отключения теплоснабжения также попали 11 школ, два детских сада и три медицинских учреждения.

В пресс-службе курского филиала ПАО «Квадра» сообщили, что в настоящий момент специалисты компании продолжают устранять повреждение. На месте работают спецтехника и ремонтные бригады энергокомпании, укомплектованные необходимым оборудованием.

- В данный момент завершены земляные работы. Теплоэнергетики осуществляют ремонт трубопровода, — отметили в компании.

Теплоэнергетики пояснили, что на время проведения работ жилой фонд в историческом центре города подключен к системе теплоснабжения по «обратной» схеме. Какое-то время вода в кранах оставалась теплой, батареи тоже. Но к вечеру вода остыла. Батареи в квартирах холодные, а столбик термометра за окном показывает -12 градусов. В квартирах уже прохладно, некоторые включают обогреватели. Между тем, без отопления курянам предстоит провести всю ночь.

В компании сообщили, что «в связи с большим объемом работ ремонт планируется завершить к 4.00, восстановить подачу тепла и горячей воды по штатной схеме – к 6.00».

Ход ремонтных работ контролируют городские и областные власти, создан оперативный штаб.

Иван ПРОХОРОВ, газета «Друг для друга", фото курского филиала ПАО «Квадра»

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

Оксана

14 января 2018, 08:55город: Курск

Обещать, не значит жениться...8.41 в квартирах холод, дом за ночь остыл. Включены все обогреватели, горячая вода еле еле теплая. Полночи трубы гудели, как самолет на взлет шел. Этого мы, жильцы исторического центра, каждую зиму боимся. Каждое лето роюут, что-то там ремонтируют латают, но ничего не меняется. Никто из верхушек не хочет признаться в том, в центре города все обветшало до самой крайней степени...дома, коммуникации..все. Но это не важно, видимо, для руководства города. Главное цены на ЖКХ увеличить, отрапортовать за рекордные успехи, а что под носом твориться их не касается. Окна городской и областной администрации как раз на исторический центр выходят, но на них всегда жалюзи закрыты. Так и руководства нашего.

Наталия

14 января 2018, 11:17город: Курск

Уже 11 часов дня, а на ул. Сторожевая, дом 16/3 до сих пор нет отопления и горячей воды. В квартире очень холодно.

Df

14 января 2018, 11:53

11:53 : на толстого признаков горячей воды и отпления НЕТ!!!

Другие новости Курска за 13 января 2018 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 696
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 821 218

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024