городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

13 января 2018, 18:36

Без отопления остаются 11,5 тысячи жителей Курска

Как мы уже сообщали, сегодня, 13 января, снова произошла авария на тепловых сетях в центре Курска. На этот раз поврежден магистральный трубопровод на улице Володарского.

В ГУ МЧС по Курской области уточнили, что сообщение о понижении теплоснабжения в Центральном округе поступило в ЦУКС в 14.45.

По данным спасателей, в зону понижения теплоснабжения попали 145 домов, в которых проживает 11500 человек, а также 11 школ, два детских сада и три медицинских учреждения. В управлении подчеркнули, что детей в школах и детсадах сегодня нет. В Курске до 15 января – школьные каникулы. Пациентов в медучреждениях, которые находятся в зоне отключки, также нет.

На место происшествия направлены оперативная группа КЧС и ОПБ Курска, оперативные группы ГУ МЧС России по Курской области и ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области» и аварийно-восстановительные бригады. Всего к ликвидации аварии привлечено 26 человек и 10 единиц техники.

Ранее пресс-служба курского филиала ПАО «Квадра» сообщили, что для вывода участка теплосети в ремонт частично ограничена подача отопления и горячей воды по улицам Нижняя Набережная, Володарского, Александра Невского, Добролюбова, Гайдара, Дзержинского, Красной Армии, Карла Либкнехта, Сосновская, Ендовищенская, Уфимцева, Горького, Можаевская, Кати Зеленко, Мирная, Льва Толстого, Челюскинцев, Карла Маркса, Школьная, Ленина, Павлова, Лысая гора, Димитрова, Радищева, Серафима Саровского, Марата, Почтовая, Золотая, Садовая, Семеновская, Ватутина, Гоголя, Халтурина, Сторожевая, Красный Октябрь, 1-я Пушкарная, Ломакина.

В компании отметили, что в ближайшее время большая часть потребителей будет подключена к системе теплоснабжения по резервным схемам. Полностью восстановить подачу горячей воды и тепловой энергии по штатным схемам планировалось сегодня к 22.00. Однако, не исключено, что работы продлятся до полуночи. По информации «ДДД», место повреждения удалось обнаружить только после 17.00. Сейчас там ведутся аварийно-восстановительные работы.

На 19.00 назначено заседание оперативного штаба в мэрии. Ситуация находится на контроле городских властей.

Иван ПРОХОРОВ, газета "Друг для друга", фото ГУ МЧС по Курской области

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Павлов Павел Васильевич

14 января 2018, 17:10город: Курск

Овчаровский план работает.

Другие новости Курска за 13 января 2018 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 424
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 837 946

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024