городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

16 декабря 2017, 16:03 Политика Курска

Курск. Роспотребнадзор проверил качество воды на улице Голубиной

Свалка на улице Голубиной «прославила» Курск на всю страну. Инспектировать ее приезжала съемочная группа нового телепроекта «Летучий отряд» во главе с ведущей Еленой Летучей. А 2 декабря сюжет показали на Первом канале.

ВИДЕО ПЕРЕДАЧИ О КУРСКОЙ СВАЛКЕ

После этого на свалку обратили внимание городские власти. Вывезли мусор, почистили выгребную яму, организовали несколько сходов жителей четырех двухэтажных домов в Центральном переулке, в которых проживает 72 семьи. В итоге людей убедили создать ТСЖ и заключить договоры на вывоз мусора и водоотведение.

Ситуацией заинтересовалось и управление Роспотребнадзора по Курской области, организовав административном расследование по факту загрязнения территории жилой застройки на улице Голубиной.

- При проведении административного расследования с выходом на место с привлечением специалистов администрации Сеймского округа выявлены нарушения в части организации сбора, временного хранения, вывоза твердых и жидких коммунальных отходов, — сообщили в управлении.

В рамках расследования в прилегающих жилых домах были отобраны пробы питьевой воды на соответствие гигиеническим нормативам. «По результатам лабораторных исследований пробы воды, отобранной из водопроводных сетей по улице Голубиной, соответствуют нормативным требованиям», — отметили в управлении.

Административное расследование пока не завершено.

Иван ПРОХОРОВ, газета "Друг для друга", фото автора и из архива "ДДД"

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

анатолий

18 декабря 2017, 09:19e-mail: anatol.kulikov@mail.ru, город: курск

Бред сумасшедшего! Анализ воды чему он там, у вас, соответствует. Или у вас какие-то "африканские" стандарты или же вы жульничайте, "господа". Да я думаю, к совести вас призывать не имеет смысла, когда таковой не наблюдается! Тьфу!

Другие новости Курска за 16 декабря 2017 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 637
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 516 195

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024