городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

10 декабря 2017, 17:20

«Инвента» (Курск) впервые взяла «бронзу» Кубка России, тренер «Надежды» с досады швырнул на площадку стул

В Курске завершился матч за 3-е место женского Кубка России по баскетболу, в котором «Инвента» одолела «Надежду» из Оренбурга со счетом 75:56 (22:15, 18:19, 21:7, 14:15).

Несмотря на то, что молодые курянки имели меньше времени на отдых и восстановление после вчерашних полуфиналов, им удалось навязать русскому составу оренбурженок быструю командную игру.

«Инвента» вела «плюс 7» после первой четверти (22:15) и «плюс 6» к большому перерыву — 40:34. Впрочем, в женском баскетболе такой отрыв можно ликвидировать парой атак. Поэтому решающим стал третий период, завершившийся с трехкратным преимуществом хозяек паркета -21:7. В нем подопечные Элен Шакировой, использовавшей всех игроков из заявки на матч, продемонстрировали прекрасное взаимодействие в обороне.

К началу 4-й четверти перевес «Инвенты» достиг солидных 20 очков (61:41). Оренбурженки нервничали, теряя надежды на «бронзу». Не выдержал даже тренер гостей Марош Ковачик. После одного из игровых моментов в 4-м периоде, видимо, показавшегося ему спорным, словацкий наставник швырнул на площадку стул и был удален из зала в подтрибунное помещение.

Руководить «Надеждой» продолжил тренер Александр Ковалев, когда-то возглавлявший курское «Динамо». Несмотря на 20-очковое отставание, на последней минуте он взял два тайм-аута. Но это почти ничего не изменило. Встреча завершилась с 19-очковым перевесом курянок -75:56.

Уверенная победы «Инвенты», которая впервые в своей короткой истории и завоевала бронзовые медали Кубка страны. Тройку бомбардиров Курска составили Кристина Сафонова — 16 очков, Евгения Фролкина — 14, Ольга Фролкина — 11.

«Когда игроки концентрированы, они — единая команда. У девчонок потихонечку вырастают крылья. В концовке вчерашнего полуфинала с МБА им не хватило опыта, сегодня они держали удар», — пояснила ведущему Михаилу Решетова сразу после матча в интервью главный тренер «Инвенты» Элен Шакирова

В финале Кубка России сегодня, 10 декабря, встречаются «Динамо» (Курск) и МБА (Москва). Начало золотого финала в СКК на улице Энгельса в 18.00.

Газета «Друг для друга». Фото http://inventakursk.ru/index.php

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 10 декабря 2017 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 797
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 531 986

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024