городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 ноября 2017, 10:00

Инна Дериглазова и курская сборная взяли Кубки России по фехтованию

Триумфом курских рапир завершились командый и личный женские турниры Кубка России по фехтованию, проходившие в Смоленске.

Как сообщил официальный сайт Федерации фехтования России, олимпийская чемпионка Инна Дериглазова из Курской области выиграла Кубок страны в личном зачете в пятый раз, причем в третий подряд. Курянка считалась главным фаворитом и в очередной раз подтвердила свой высокий класс.

До финала Инна последовательно обыграла москвичку Миргул Кадырову – 15:8, Викторию Козыреву из Подмосковья – 15:5, свою землячку и подругу Юлию Бирюкову – 15:5 и еще одну столичную рапиристку Светлану Трипапину – 15:9. Соперницей Дериглазовой по финалу стала Аделина Загидуллина из Башкортостана.

Решающий бой начался с явным преимуществом Дериглазовой, выигравшей 1-й период она выиграла со счетом 6:2. Во втором ее перевес достиг десяти уколов – 13:3. Но, как уже бывало в финале Олимпиады в Рио и чемпионата мира в Лейпциге, с концовкой у Инны возникли проблемы. Загидуллина нанесла восемь уколов подряд – 13:11. И все же Дериглазова довела поединок до победы – 15:12.

Второе «золото» и кубок командного турнира рапиристок также отправились в Курскую область. На верхнюю ступень пьедестала почета вместе с Инной Дериглазовой поднялись Юлия Бирюкова и Кристина Самсонова.

В четвертьфинале команда Курска переколола сборную Москвы-2 – 45:36, в полуфинале в упорнейшей борьбе переиграла спортсменок Башкортостана — 44:43, победный укол нанесла Дериглазова.

Финальная встреча с командой Татарстана началась с преимуществом курянок. Бирюкова и Дериглазова выиграли свои бои с общим счетом 10:3, а Самсонова в поединке с Ириной Елесиной удержала это преимущество – 5:5 и 15:8. Но тут Аделя Абдрахманова нанесла Бирюковой 11 уколов, сократив разрыв в счете до минимума – 19:20. Самсонова, выиграв у Мартьяновой – 5:3, вновь создала небольшой отрыв для своей команды – 25:22. В этот момент организаторы сделали перерыв для награждения победителей и призеров мужского турнира. Пауза пошла на пользу сборной Курской области. Наши фехтовальщицы снова захватили инициативу и добились убедительной победы – 45:33.

Не остался без награды Кубка России и еще один наш земляк — рапирист Дмитрий Жеребченко из города Курчатова. Выступая за сборную Московской области, он удостоился «бронзы» в командном турнире.

Газета «Друг для друга», по материалам rusfencing.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 26 ноября 2017 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 116
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 658 933

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024